Меня раздражают музыкальные звуки, аж трясёт, когда я слышу мелодии шкатулок, детских игрушек и прочего. Первый раз подобное случилось, когда мне в детстве подарили Фёрби, все помнят этого говорящего маленького монстра на батарейках? Я закрыла уши руками и у меня практически истерика началась, я умоляла маму не включать его, а она не понимала, говорила «такой забавный, зачем его выключать», в итоге я спрятала его в туалете, потом его и вовсе убрали. Все последующие игрушки, предметы, которые сопровождаются звуками или музыкой, вызывали просто ярость. Вот и вчера… Дочке год, я предчувствовала своё состояние, так как у всех стереотип, что ребёнку надо дарить музыкальные игрушки только. Причём не те, которые пикнут и всё, а которых фиг выключишь. Конечно это и подарили. Через минуту во мне закипала лава, буря негативных эмоций, мне эти игрушки хотелось разбить об стенку, а гостей выдворить пинком под зад. У меня было такое нервное состояние, будто я решаю убить весь мир или нет, было очень хреново, пришлось выйти в другую комнату, меня всю трясло жутко, давление поднялось. Потом подарили шкатулку, которая играла мелодию очень долго, муж увидел моё состояние и предложил отдохнуть в другой комнате мне, я сидела там и думала, что это похоже на нечто страшное, я просто не выношу этих звуков, мне так плохо от них, что хочется плакать. И пока я сидела я сосредотачивалась на каждом звуке: из-за опять нервного напряжения мой слух обострился, я слышала 2 часов в комнате, проезжающие под окнами машины, звуки игрушек в соседней комнате, чувствовала себя сумасшедшей. Такое всю жизнь. Если мы приходим в гости и там сплошные музыкальные игрушки, которые включают, мне приходится их прятать, пока мы не уйдём. Меня ещё бесят тикающие часы. Иногда радио, мне хочется разбить его тоже об стенку, когда мы приезжаем к моей маме. Я не встречала таких людей, и остальные меня не понимают, я просто не контролирую своё состояние. Невролог сказал, что в моём молодом возрасте не надо пичкать себя химией, типа успокоительных, вот и всё. Может кто что подскажет?

P. S. К слову. Перед рождением ребёнка нам отдали видеоняню в кроватку, которая может играть мелодию, мобиль с музыкой и что-то ещё, муж спросил «ты вытерпишь?», и меня это не напрягало первые месяцы, я специально включала, а потом опять начали бесить эти звуки.

Читать в полной версии

В детстве у меня были навязчивые движения: двигать подбородком, щёлкать пальцами, сейчас тоже кое-что есть. В первом инстуте меня рвало от нервов перед экзаменами, я неконтролируемо плакала, пришлось перевестись в другой на заочное. Скоро защита диплома, я предчувствую, что будет тоже самое.

Меня не берут стандартные успокоительные вообще: валерьянка, персен и так далее, ничего не успокаивает.

И я боюсь общения с людьми. В компании я всегда молчу, боюсь звонить врачам даже, особенно если надо ещё сдавать экзамен, я в таких ситуациях вся вспотею и покраснею.