Физически не успеваю скидывать фотки, но обещаю — постик будет насыщенным)))

Сразу показываю!

Читать в полной версии

Тортик на полтора годика для дочи покажу в постике про нее)

Далее делала тортика на 60 юбилей мужчины-военного. (если помните — еще спрашивала у вас идейки). Я очень хотела сделать торт-книгу, но надо было еще что-то предложить как альтернативу, в итоге ее тоже именно книга и вдохновила! Делала ее на одном дыхании, ее так было приятно делать, душевно было так легко! Когда она увидела что вышло — сказать, что была в восторге — ничего не сказать! Потом звонила, полчаса благодарила как все им понравилось — что внешне, что внутри — говорит, что те мастичные тортики, которые уже заказывали — мастику выбрасывали — ужасно не нравилась, а в моем даже мастика понравилась! В общем, столько теплых слов было сказано и таких искренних, у меня на глазах даже слезки проступили — не зря старалась, не зря ночку не спала!!! Безумно понравилось то, что моя идея ей пришлась по вкусу, она давно сидела у меня в голове — ждала клиента)

5 кг, торт-книга. Шоколадно-ванильный смешанный бисквит + творожный крем + персики.

Далее. На этот же день вместе с книгой я делала еще один тортик. Мои кричали, что нереально успеть это состряпать за 1 ночку — я успела все! И утром когда уже второй тортик отправила в холодильник — и смотрю — лежат вдвоем 2 моих шедевра, то, во что я вложила душу, увидела, что получилось все! Счастье)

Тортик для мужа на день рождения от жены. Те, кто не понимает этого тортика — уважаю ваш вкус, но не надо говорить как это мерзко! Жена была счастлива — у нее как раз очень маленькая грудь, а тут говорит воплотилась мечта больших сисек))) Торт-грудь мне очень нравится делать — от того, что именно я делаю грудь! Как скульптор! В этот раз лифчик сделала более спокойный, но все сходилось с тем, как я нарисовала себе в голове!

2 кг. Торт-панчо сливочный бисквит + шоколадный крем+ ананасы.

Далее заказик, которые я называю «нежданчик». время 21:40, звонок на мобилку — номер незнакомый. Я конечно вся такая расслабленная поднимаю трубку — алло. «Яночка, здравствуй! Очень нужна твоя помощь, на завтра надо 2 тортика»… в голове вертится один вопрос: «КАК????». Вспоминаю, что холодильник пустой, как назло все мои запасы продуктов закончились! В это время слышу с трубки и не верю своим ушам — просьба 2 тортиков не мастичных! ееее, тогда успею!!! Я бегом в магаз, работает до 22:00, дико извинялась на кассе, но успела все закупить! Тут опять мои домашние — не успеешь! Ммммм))) Я вспомнила в тот вечер, что есть еще другие тортики и отметила — как же они быстро то делаются в отличие от мастичных!!! Делала 2 одновременно, начала в 11 вечера, а в 2 ночи уже поставила их в холодильник, хоть сейчас забирай! Один тортик — это наш фирменный семейный, а второй — я делала впервые! Даже обратила внимание — я даже не помнила то, что еще его ниразу и не делала!

Первый тортик -

2 кг, йогуртовый с персиками, бананами, апельсинами, клюквой и желе.

Ну и второй — он же мой самый первый — 2 кг, классический наполеон с масляно-заварным кремом и лепестками миндаля. Волновалась, вдруг не получится, но все вышло сразу, отчего я была безумна рада! Запах такой стоял, что на 9 мая я его сделала уже для нас. ммммм, безумно вкусно!!!!!

А теперь самое главное — эти 2 тортика были для брата и сестры — у них днюшка с разницей в 1 день! И потом я узнаю — их отец и дедушка — директора своих ресторанов. Аааааа, как я разволновалась! Профессионалы за столом, будут мои тортики пробовать, причем наполеон я делала впервые!!! Потом уже заказчица рассказывает — мои тортики директора рассматривали вплоть до каждой крупицы — как порезано, как уложено, какой толщины слоя, как все срезано. Они полчаса его только рассматривали!!! По мере поступления до меня информации — волнение поднималось все больше и больше! И потом заказчица говорит — они сказали, что в домашних условиях любитель так все правильно и четко сделать не может. Ааааааа, я такая растроганная была!!! Когда профессионалы, которые в этом деле 50 и 30 лет оценили мои труды и такими еще словами! Они даже уловили то, как я выкладывала фрукты — в одном порядке, в одну сторону. Вроде мелочь — а и это тоже заметили! В общем я вся такая под впечатлениями была, что от эмоций готова была взорваться!!!!

А вот тот, который я делала на 9 мая наполеон. Я вот смотрю сейчас на фото — а слюнки текут — это просто самое вкусное, что я делала! Коржики слоеные, хрустящие, но при этом мягкие. Крем не приторно сладкий, помадкой. И все так нежно и легко. мммммм!!!!

1,5 кг, классический наполеон с масляно-заварным кремом и жареным фундуком

А еще сфоткала пирог, который делаю на ужин к вечеру. Я обожаю его за полезность, легкость и сытность. Коржи — крошка овсянки с маслом, потом слой творожный и сверху ягодки с морозилки — клубника и черника. Потом на них еще крошка из овсянки.

Далее погружаемся мы в детство! Тортик для бебирушки! Лунтик — была еще одна мечта, исполнение которой я ждала! Фигурки пришлось лепить долго, много мелких деталек, двое суток без отрыва от кухни — и тортик готов! Малявка моя возле этого тортика так и послась — уж больно Лунтика стащить хотела!!!!!!

2 кг, ванильный бисквит + пропитка + творожный крем + персики + бананы.

Далее тортик тоже для нашей бебирушки на годик для сына! Очень надеюсь, что имениннику он понравился и я не зря целые сутки не вылазила из кухни)

3 кг, ванильный бисквит + пропитка + творожный крем + персики

Далее. К этому тортику не относитесь очень серьезно. Этот тортик — подарок от дантиста своему другу дантисту. Я отнеслась к этому заказу как к проф юмору, и дело пошло) Он просил кровь и гнилье, потом когда он уже забирал — сказал — можно было еще страшнее и ржет при этом) Вот такие у нас веселые стоматологи! А мне то казалось — куда уж страшнее то!!! Первые фотки были с каплей крови, а потом я вошла во вкус и добавила побольше, чем он был очень рад! Вот такой вот заказ!

3 кг, ванильный бисквит + пропитка + творожный крем + персики.

Ну еще покажу какой сделала тортик для дочи на полтора годика! Делала для своих, поэтому лепить трое суток не планировала, а так как доча обожает просто барбоскиных, я именно ими ее и порадовала) писка то была от радости сколько))))

Шоколадный бисквит + пропитка + творожный крем + персики.

На этом я думала все, наконец отдых! Хотя бы денечек! Ага, как бы не так — вышла на улицу с малявкой — 2 заказика на след неделю взяла, причем эти идеи сразу зацепили — уже в предвкушении того, что у меня получится!

Так что продолжение следует!)