У кого-нибудь дети падали в обморок, если ни что не предвещало беды?Читать в полной версии Вчера была у нас ситуация, от которой я чуть не словила инфаркт.
Старшая дочь(через неделю исполнится 9 лет) утром проснулась как обычно, пошла в туалет, потом вышла и пришла на кухню за водой. Я сидела там, работала. Налила она в кружку воды, сказала что ее тошнит и пошла в туалет или к себе в комнату(одно направление). Слышу стук, грохот сильный. Я подумала что уронили стул или что-то подобное. Я откликнулась ее, чтобы узнать что громят там, в ответ тишина. Сердце заколотилось, подрываюсь и иду в ту сторону, картина следующая…лежит на полу, кружка в другой стороне, вода разлита, глаза у нее открыты. Кричу, ноль реакции, подбегаю, вся трясущаяся падаю над ней, кричу имя ее и тут она приходит в себя и не понимает в чем дело. Пытаюсь ее поднять и ее начинает вырывать. Было пара рвотных позывов, вышло чуть воды. Я ее подняла, отвела на кухню, сидит бледная, губы белющие. Сделала теплы сладкий чай, как попила сразу начала розоветь. Рвоты больше не было, полежала немного, позавтракала. Поехали в больницу, врач сказал «ничего страшного, такое бывает у детей» назвал каким-то обмороком, не помню каким. Назначили кучу анализов крови, ЭКГ, в понедельник сказали сдать. После этого всего обычный ребенок, постоянно ходит пританцовывает, аппетит отменный, ни на что не жалуется. Читала, что ближе к подростковому возрасту бывает такое у детей и если обморок длится не более минуты, то в пределах нормы. Я ни от кого о таких случаях не слышала. Может было подобное у кого-то, что показало обследование? Пишу, вспоминаю ту картину и меня снова трясти начинает.