7.06 родился сын на 32.2 недели. Вес 1900 рост 44.Читать в полной версии Реанимация. Эти капельницы и датчики. Провода. Тяжело находится в реанимации детки разные и каждый борется за жизнь. И мамы что места себе не находят. И первый этап пройден. А дальше Поталогия и неданошенны дети.капельници и катеторы что на пол руки и вылетают. Вены не выдерживают. Лекарство мимо ручки ножки раздувает. Питание через зонд. Обследования и анализы. Диагнозы которые лучше бы не говорили. И вот ты понимаешь что еще один шаг вперед принесли рожок. Но у нас потом был шаг назад. 3 дня голодания. И все по новой. зонд с минимума 5гр но и на 4 день после услышанного диагноза и слез которые ты не в силах остановить. Говорят что его нет и это было совершенно другое. Внутри куча эмоций. Каждое обследование с замиранием сердца ты ждешь эти слова что все хорошо. И вот наконец этот долгожданный шаг. Перевод в другое крыло. Где за детками не нужен пристальный присмотр. И вот уже отменяют некоторые капельници. Венки не выдерживают. Катеторы летят. Если вовремя не заметить то лекарство мимо. у нас один раз так руку раздуло. Я не могла дотрагиваться до нее. Медсестра отсаединика капельницу и ушла. Хорошо я мазь купила для таких случаев. через час где-то пришла другая поставить новый котетор… На вопрос все нормально?

Да. Пройдет уходит. Даже компресс не сделали.несмотря на то что другие девочки сделали хоть и было чуть чуть опухлость.

Когда я мазала руку голова кругом. Ну не че сошло но вены на кистях повылазили. Я спросила у врача что нужно делать и Врач посоветовала мазь для вен. Что бы быстрее восстановились троксевазин

И в этот день чуть позже нам отменяют капельницу которую постоянно капали. Которая мимо потом пошло.

И вот только антибиотики остались по времени.Приходит врач и говорит что ей не нравится сегодняшний цвет кожи малыша. Желто- серая. Говорит что возможно пневмония начала прогрессировать. Антибиотики уже не помогают и у ребенка выработался иммунитет к ним. Назначают внеплановые анализы. И вот ты ожидаешь результатов. Наконец тебе говорят что все хорошо. Но очень высокий бирилюбин 240 надо светиться и срочно без перерывов.

Делают ренген и говорят пнемании больше нет.

И тут очередной камень сердца падает.

Потом внезапный перевод на другой этаж. И ты понимаешь что скоро все закончится.

Берут анализы. антибиотик потек не туда и начало надувать ножку. Пока дозвонилась до поста пока пришла. Еще и спрашивает глядя на ножку. вы точно уверены что надувает?

Я объясняю ей что можно сравнить с другой. А так тут видно и без этого .

Она начала сравнивать. В итоге что да ее надуло.

Ему ставят новый и говорят. Вы хорошо следите за ним. Берегите его. Эта последняя вена куда можно поставить. Больше вен нет.

И тут пришли результаты анализов. И все хорошо. Отменяют антибиотики.

Через 2 дня повторный анализ. Посмотреть справляется организм или нет. И приходя хорошие. Скрининг слуха и все хорошо.

И вот момент что завтра домой. Я не поверила что слышу это.

Сделали еще ренген и анализы.

И есть те нюансы за которыми надо следить и пересдать анализ и если цифры выросли ехать гематологу .

Ездить к офтальмологу каждые 2 недели проверять глазное дно пока не созреет. И много чего еще.

Ты собираешься а у тебя катятся слезы что самое страшное и тяжелое позади. Что наконец домой к дочке и мужу.

Находится там это очень сложно. Столько деток. Мамы что плачут от услышанного диагноза.

У каждой женщины своя история. Полна боли и слез. И каждая ждет эти заветные слова. Все хорошо мы вас выписываем.

Я искренне желаю всем деткам здоровья. А мама сил и терпения .

Это был самый долгий и тяжелый месяц. Месяц который позади.

Я горжусь своим сыном. Он сильный мальчик.

И рада что я не сломалась не ушла в депрессию. Я верила в сына и в то что он справится. Мы вместе все преодолеем.