Я прям вся в раздумьях тяжелых, не могу принять решение, но его надо принимать как всегда быстро.Читать в полной версии 3 года назад я устроилась на работу в одну крупную компанию. (Назовем компания А).
Начальница управления моя бывшая начальница со старой работы. Все было там не плохо, но был большой минус, что я была не под этой начальницей а под другой и она мне вынесла мозг так, что я после испытательного срока решила сама уйти. Меня все очень уговаривали остаться, но я не смогла больше даже находится рядом с этой токсичной особой.
Меня позвала на работу моя начальница тоже со старой работы, где я проработала 7 лет. И вот я тут работаю 3 года. ЗП не плохая, работа удаленная, сложная. Но интенсивная работа у меня первые 2 недели месяца, вторые 2 недели на релаксе. Могу отъехать куда надо. Никто не следит. (назовем компания Б).
И вот эту прекрасную компанию акционеры решили продать. Покупатель провел аудит и все ждут его решения. Понятно что я окажусь на рынке труда после сделки, как и все сотрудники. Это 99%.
И вот мне вчера позвонили из компании А и усердно зовут к себе. ЗП выше на 40%. Не много, но лишнее точно не будет. Сумма нормальная для меня.
Но. Удаленка только 2 раза в неделю. Ездить очень далеко. От двери до двери 1 час 40 минут.
В компании Б меня не отпускают категорически. Обещали попробовать поднять ЗП, но это будет не 40% и скорее всего ничего не будет. И вопрос как скоро ее продадут, может через пол года, может через 2 месяца, а может никогда. А может и хороший будет покупатель, другой. Ясности нет.
Компания А очень стабильная и перспективная. Там люди по 20 лет работают.
Села, написала + и -. Одинаково по итогу.
Не знаю как быть.
Хочу остаться в компании Б, очень мне комфортно. Плюс дочь идет в 5 класс, хочется ее поставить на рельсы. Класс новый, программа сложная.
Отказаться от компании А и доработать в компании Б и потом искать работу?
Руководство компании Б говорит, что пристроит меня к своим партнерам и без работы я не останусь. Но кто ж знает то. Вдруг не получится и не понравится мне там.
Компания А не плохая. Начальницы той токсичной давно уже там нет.

Вот как-то так.
Много вопросов про дорогу.
Я сейчас езжу 1 раз в неделю по договоренности. Это 1,5 часа в один конец. В компанию А надо будет ездить 3 раза в неделю.
Удаленка не официальная. Могут отменить в любой момент.