Вес 7450 гр (+200), рост 65 см (+0,5).Читать в полной версии Прошли курс физиотерапии. И мама моя делала ему массаж. Начал облокачиваться на руки💪 и во всю переворачиваться.
Очень улыбчивый мальчуган. А как он смеётся 🤭
Последние дни требует к себе внимания, если я от него отхожу начинает звать, если меня не видит. Стараюсь с ним в эти моменты разговаривать, чтобы слышал меня.
Вчера сделали вторую прививку Пентаксим.
Очень любит сидеть, поднимает плечи с головой и пытается сесть. А когда берешь его и сажаешь счастью нет предела.
Прикорм уже ввели : кабачок, цветную капусту, брокколи, морковь, яблоко, яблочный сок. Попробовали вчера гречневую кашу, не очень ему понравилось. Попробую еще предложить.
Последнюю неделю мы с ним вдвоем днем дома, так как старшие у моей мамы. Честно тяжеловато одной без помощников. Но я справляюсь))
У него также есть примерный режим дня. На груди не висит, максимум 5-10 минут.
Спасибо прикорму у нас нормализовался стул. До этого мог неделю не ходить по большому. Сейчас максимум день и то если в этот день не было пюрешек. Даю их не каждый день, так как бывает просто не успеваю из-за дел вне дома.
Откликается на своё имя, слушает нашу речь и понимает, что прошу его. Особенно мне нравится, когда я ему говорю, что пора спать. Он так мило улыбается и медленно прикрывает глаза. Засыпаем мы также без укачиваний, а просто лежу с ним рядом, либо вообще сам вырубается)
Ночных кормлений по разному, иногда я даже не помню на утро, но не частые. Может 2-3 раза.
В ночь ложится с 21 часа до 23 часов примерно, утром подъём примерно около 9 утра. Через час примерно после подъема, умывания, чистки носа, голожопания и зарядки он опять засыпает.
Последние дни обеденный сон стал подольше , примерно 1,5-2 часа.
Сколько раз спит днём всегда по разному, зависит всё от того как день проходит: дома, в гостях или в дороге.
А сегодня мне прислали еще фото свёкра в возрасте примерно 6 месяцев и кажется, что он копия)))
П.с. если фото все не влезут, то продолжение в комментах)))