Сходила сегодня в детский сад, получила путевку для младшей. Нам давали место еще в декабре, но тогда я отказалась. Садик дали тот же, куда ходит старший. Сам сад мне нравится. У сына очень хорошие воспитатели, надеюсь дочке тоже повезет.Читать в полной версии Дочка родилась в феврале 22 года, сказали пойдет в группу с детьми 21 года рождения. Идем не в ясли, а в младшую группу. Дочке будет 2,6 в сентябре. Я этому рада, не хотелось бы чтобы она была самая старшая. Так как дочка вполне самостоятельная, одеваться умеет, кушает сама, подгузники тоже уже забыли 😊
Но есть один жирный минус… У сада 3 корпуса, и велика вероятность, что мои дети будут в разных корпусах. Это очень не удобно, особенно зимой 😔 Вначале одного заведи, сдай, потом второго(( ну и так же забирать, по очереди. Нас конечно пометили, что старший ходит в другой корпус, но ни чего не обещали, сказали все младшие группы планируют перевести в соседнее здание.
Дочка очень хочет в садик, потому что туда ходит брат. Но посмотрим что она скажет осенью, когда поймет что будет там не вместе с ним 😅
Старший пошел в 2,10 не очень хорошо, спустя время забрали его из сада. Второй раз пошел в 3,10, просто идеально. Сам хотел и без болячек.
С младшей план такой же. Пробуем осенью и смотрим как ей. Если будет сложная адаптация, то тоже на какое то время заберем, чтобы подросла.