Вот как общаться с такими людьми(про свекров)? С моим мужчиной живем больше двух лет вместе. Его родители живут в другом городе (час езды). С виду они очень простые люди, деревенские, но это только с виду. На самом деле каждое твое слово разбирают на мелкие части и продумывают, а что ты конкретно имел ввиду (причем в плохую сторону). Моя же мама реально простая женщина, вот прям донельзя. Если она говорит:«Этот цвет серый», то и имеет ввиду серый. Его же родители будут разбирать, что серый это смесь черного и белого цвета. Соответственно, ты имел ввиду черный цвет или белый? Просто пример. Моя мама не русская, до 20-25 лет жила в Средней Азии(папа у нее Араб) и часто даже сейчас в разговоре(ей 59 лет будет) говорит:«Я не понял/я пошел». Бывает ее подкалываю:«Куда ты пошёл? „🤣потом смеемся. В прошлом году был такой случай. Моя мама с его родителяси были у них в огороде. Там 10 соток и его мама сказала:“ Уже возраст, очень тяжело становится в огороде работать». Моя мама вообще без задней мысли сказала:«А я мечтаю работать в огороде, нравится ». Его мама обиделась, подумала, что моя мама имела ввиду, что они лодыри и не могут 10 соток обрабатывать 🤦️Мой мне это рассказал, я пояснила, что мама выросла на земле и очень хотела бы свое выращивать(полезно, без химии и т. п). После этого разговора, я стараюсь делать так, чтобы они не виделись. Его родители знают, что моя мама не русская. Просила их, чтобы не стеснялись переспрашивали, про что она конкретно говорит. Я сейчас после их Разговора, если общаемся с его мамой всегда дотошно объясняю о чем говорю, чтобы не дай Бог что-то не додумала🤦️Читать в полной версии P. S я знаю, что официально они мне не свекры и с моим мужчиной мы не в ЗАГСе. Меня абсолютно все устраивает и замуж не собираюсь от слова совсем. А то когда пишу про него посты, то обязательно почти каждая дама считает нужным это подчеркнуть😀🤣