Купили ортопедический матрас 180*200 с чехлом. Самый жёсткий из всех, который только нашли. Я люблю на жёстком спать, тк спина болит. И на жёстком полегче.Читать в полной версии Привезут через 12 дней.

Выбирали между мемори и хард. Мемори тоже классный. Но за счёт латекса помягче. На спине удобно, на боку словно проваливаешься немного. Долго я на таком спать не смогу, мне так кажется. Тк на своем старом уже мягком матрасе все тело болит. Позвоночник буквой зю.

В итоге взяли хард. На него можно взять топпер мягкий. И будет помягче, если нужно. А на мягкий матрас что ни клади, провалишься все равно.

У магазина есть такая фишка — начиная с 22 дня пользования до 120 дня можно провести тест драйв матраса, и если что-то не понравилось, сдать его обратно и взять другой по такой же цене или дороже.
Фишка неплохая, если учесть, что цена матраса 80т. В принципе не мало за матрас. И если вдруг он не подойдёт, было бы круто поменять на более удобный. Понимаешь это только после привыкания к матрасу спустя 3 недели сна на нем. Но эта фишка действует только один раз. Во второй раз никто менять не будет.

Может кто-нибудь такой функцией пользовался? Какой изначально взяли матрас и на какой поменяли? Пожалели или нет?

На каком любите спать? Мягкий, средний, жёсткий?