Что мы пережили 🤦🏻♀️. У младшей дочки внезапно раздуло и посинел палец на ноге. Собрались вчера и поехали в травмпункт, я подумала что она где-то ударилась. Первое место был платный травмпункт. Там её осмотрел травматолог и сразу с порога, у вас флегмона 🤦🏻♀️🤦🏻♀️😐😐надо в Морозовскую ложиться и чуть ли не ампутация пальца 😶. Я думала там же и умру. Вещей с собой естественно нет, ничего нет. Я отказываюсь и говорю доедем до дома (возил знакомый и ждал на улице) там быстро соберусь, вызову скорую И с направлением поедем. По дороге домой принимаю решение заехать в ещё один травмпункт (бесплатный). Там врач (хирург), мужчина уже в возрасте и видно что с опытом. Долгих лет Ему жизни и крепкого здоровья. Говорит, ни какая у вас не флегмона. А просто вокруг пальца запутался волос, пережал сосуд и порезал кожу и вот результат. Отработал наш многострадальный палец, наложил повязку и дав рекомендации, отправил домой лечится. Вот такие дела. Я конечно до сих пор отхожу. Но молюсь богу что всё обошлось.