Мы с семьёй на новый год собрались к родителям мужа. Тут на днях супруг мне говорит, что с нами поедет ещё семья его сестры, но не вся (на минуточку, с сестрой мужа я не поддерживаю контакт — она меня не выносит, и я её тоже). Я расстроилась, думала вообще отказаться от поездки, так как не хочу видеть его сестру.Читать в полной версии А сегодня супруг мне говорит, что поедет не его сестра, а только её муж (Миша) и дочь (Маша)… Я спрашиваю «а Ира (так зовут сестру)?», а он мне отвечает «а она ушла из семьи».
Я в ах… е «ЧТО????»
А он мне отвечает, говорит да, взяла собрала вещи и ушла, оставила дочь с мужем и съехала. Со всеми родными прекратила общение....
Я в шоке просто.
Но ситуация в следующем, я на новый год купила подарки родителям и бабушке. А тут теперь ещё нужно докупить Мише и Маше. И как их теперь с праздником поздравлять, я не представляю.
Я вообще в смятении, как себя вести, как разговаривать с Мишей, как бы праздник, а ему сейчас не до этого… Мне его искренне жаль, знаю его давно, он отличный мужчина, папа, семьянин…
Блин, помогите, как поздравить их с новым годом? Что подарить?
И вообще, как поддержать Мишу в такой ситуации? Муж говорит, он сейчас вообще подавлен сильно, тяжело ему 😔