Вообщем. Температура же у мужа 2е суток была 40. Спадает на пару градусов на 20-30 мин и опять. Ничего не помогало!!! Это наверное больше для тех, кто знает начало истории….
Вообщем, в 8 вечера вызов который передали участок, должен был придти врач. Но он так и не пришел. Позвонила в скорую ….помните да ….Читать в полной версии Стала смотреть платные скорые. Вызов 1,500₽ ну норм. Звоню. Говорят, подадим Вам карету, в вести Вас куда, они мне отвечают, а куда Вам надо? Объясняю, так мол и так ….температура не спадает 2е сутки итд итп. Она мне опять говорит. Мы можем вам только сопроводить в больницу, без осмотра и манипуляции. Короче, такая каша, я запуталась. Думаю, ну ладно, смотреть дальше буду. Тем временем температура от анальгина не спадает. Нууу, думаю позвоню опять в 03 может что дельное скажут .
Звоню ….заново все говорю ….и оператор меня спрашивает, а почему Вы не хотите вызвать бригаду скорой помощи, температура же высокая ?!?!?!!! Что, я говорю ??! А так можно ????
Оператор таким удивленным голосом говорит, а что значит можно ?! Вы позвонили в скору
, у вас симптомы, мы не имеем права не принять и отказать Вам в вызове. Единственное, что вызовов и ожидание может быть 4 часа.
Я согласилась. Через 1,5ч приехали. Сделали тесты — отрицательные. Сняли экг, измерили сатурацию, осмотрели всего, поставили укол и оставили две таблетки. Говорят, зараза сейчас такая сильная ходит, все в лежку, ставим орви. Если температура не спадает вообще черед 5 дней, то игла рентген. Сейчас не нудно. На словах дали назначение ( что можно, что нет и уехали )
Но! Перед тем как стали проводить осмотр сразу сказали, если в легких чисто, то никуда не забираем, да и если забираем, то все переполненно.
Температура у мужа спала где-то через час. Сейчас к вечеру 37,5. А вот ребёнок, ребёнок теперь с температурой 39.