Уже не знаю, что и думать.Читать в полной версии Пошла четвëртая неделя, как сын сидит дома.
Сначала сильно заболел, температура держалась в пределах 37,9-37,8°. После того, как прошла температура, появилась сильная слабость. Это то состояние, когда достаточно один раз вывести на улицу и снова слечь с температурой. Так же в этот период обострились аденоиды, это по дыханию сужу.

Несколько дней в таком пограничном состоянии сын был. И вот с утра думала сына на занятия вести, а он вдруг пожаловался на то, что голова болит и попросил померить температуру. Померила, 37,2°, естественно никуда не пошли.
И вот такое состояние длится не переставая. Температура субфебрильная поднимается раз в 3-4 дня, в остальные дни слабость сильная, даже волосы мокрые.

Но я обратила внимание, что уже не один раз было такое, что сначала происходят изменения в моче, а потом сын заболевает.
Моча становится мутной. Сын ночью на горшок ходит, а утром мою горшок, а там прям налëт, который ëршиком даже не отмыть, т.е. настолько высокая концентрация солей, что они кристаллизуется.

Можно конечно на аденоиды списать, но аденоиды увеличились не так давно, в этом году поставили 2степень. Раньше не было. Да и дыхание нормальное, храпит и со звуком дышит только когда заболевает.
Было за этот год один раз сильное обострение аденоидов, около 2х месяцев на проторголе сидели.
В этот раз не настолько сильно, даже капли не капала. Ночью не храпит, только немного словно нос заложен, соплей никаких нет.

Но мне покоя не дают эти совпадения с помутнением мочи. Причëм в этот раз стала следить за тем, когда моча более мутная. И вот в те дни, когда сильно мутная, тогда и поднимается температура.

Может ли увеличенная концентрация уратов и оксолатов давать такое состояние?
Или это совпадение? Но слишком много совпадений…