До 24 недели беременности были нормальные выделения. Моя норма это кремобразные, количеством примерно половина чайной ложки. В этом сроке был цистит, мне прописали лечение Монуралом и уросептиками. Чуть позже было применение Амоксиклав, но это уже Миха вмешательства стоматолога (проблема с десной), который принимался 3 дня. После монурала началось небольшое жжение в промежности, но он уже и ранее давал такую симптоматику. Жжение постепенно усиливалось. Анализы по гинекологии был нормальный. Гинеколог разводил руками. Спустя некоторое время после моих жалоб она мне посоветовала проставить свечи лактожиналь и использовать увлажняющий гель вагилак. Отменить подмывание мылом, сменить порошок. И тут я стала замечать после лактожиналя, что выделения словно кислота. Попросила сделать мазок, параллельно сдала фемофлор 16, бакпосев. Причем фемофлор и бакпосев сдала с разницей в неделю в двух разных лабораториях. ИППП нет, бакпосев рост отсутствует, мазок идеальный. Фемофлор почти одни лактобактерии. Жжение промежности продолжается. И вот это ощущение кислоты тоже. Те во влагалище спокойно, но как только выделения попадают на малые половые губы и на вход во влагалище это ощущение как от кислоты. Сами выделения очень скудные, полупрозрачные, по словам гинеколога нормальные. Я пошла к другому гинекологу. Та посмотрела, говорит визуально все отлично. Предложила проставить свечи Бифидумбактерин и место на входе во влагалище промазать мазью адвантан. Параллельно пить что нибудь для кишечника. После Бифидумбактерин жжение общее почти прошло. Но ощущение кислоты этой осталось. Пошла опять у своему гинекологу, опять взяли мазок. Опять все идеально. Я же от этого кислотного ощущения начала сходить уже с ума. На одной половой губе при этом осталось небольшой участок, он просто печёт. Визуально ничего нет. Короче, я чистые руками залезла во влагалище, чтобы вообще посмотреть свои выделения. А потом (да простит меня бог) просто их попробовала на вкус. Они как кислота. Как лимон что-ли. Никогда такого не было. Мы с мужем практиковали оральный секс и я знаю на вкус свою норму. Вчера вскрыла одну капсулу этого лактожиналь, она как раз такого же вкуса. Все доктора говорят, что это норма. А для меня это не норма. Мы же все разные. Короче, я уже не знаю как с этим бороться. Участок на половой губе просто опять стала мазать , выписанной врачом мазью. Конечно это щипание проходит, но при соприкосновение с влагалищными выделениями все по новому. Все говорят ждать родов. Но у меня уже сил нет, если честно. Каждый день как выживание. А ещё , когда эти выделения попадают на уретру, тоже дискомфорт. Они же кислотные. Что теперь делать, даже не представляю. Есть люди с таким опытом? Что делали?

Читать в полной версии