Хочу поделиться своей историей, возможно кто-то так же, как когда-то я по поиску найдет 😊и вдохновится) ,кстати таких историй как минимум 2 я нашла.💪🏻Читать в полной версии 2020 году в период карантина мне пришла в голову мысль о третьем малыше )вообще изначально в планы входило рождение только 2 деток), что мы собственного успешно и воспроизвели в жизнь😄✊🏻 ,но в двадцатом году что-то поменялось и мысли- стали желанием 😍,так как был период карантина, обследоваться удалось только по месту ,жалоб ,болезней и хронических значимых заболеваний у меня не было, поэтому о том что я услышу заключение ,что не могу иметь детей не ожидала! Поскольку я живу в периферии(к.край) возможности выбрать врача особенно и Нет ...в принципе по-любому профилю 😑начала я обследование с узи, чтобы потом с заключением обратиться к знакомому гинекологу ,по УЗИ всё хорошо , НО вердикт о том что не могу иметь больше детей вынесла именно врач узист😧 сказав что шов отвратительный не состоятельный при норме минимум от 3,4 мм, она "насчитала" 1,4мм😐 это конечно же повергло меня в шок, потому что всё было обрублено на корню, поскольку был карантин и выехать свободно было проблематично, а в городе по месту такие же "гуру",то я решила начать разбираться из дома в причинах и возможных ошибках,искала поддержки в разных клиниках и разных врачей в России!Моё заключение УЗИ было разосланы в очень многие клиники, где К моему удивлению практически все утверждали😳"смиритесь" что не нужно ничего переделывать🙄 что узи Чётко описано( там было и фото) что Да к сожалению возможности иметь детей нет,рубец не выдержит просто! 😳 Кто то звал к себе на дообследование мрт,гистера,предлагали пластику... и тд это как правило крутые клиники с большими мат.затратами ,на которые я не рассчитывпла никак ... год горевала ,переживала + непритяности в семье с родителями...автоматом отсрочили вопрос,почти оставила свою идею..а через год обратилась к своему гинекологу на рядовое обследовпние т не могла не поглворить о больном))на что она меня немного воодушевила,сказав что раньше вообще не смотрели на рубцы🤠 и наконец-таки Спустя год я переделала УЗИ !!Каким-то чудом Мне нашли целый сантиметр😳+- и рубец с 1,4 стал 2,7мм .Я знаю что в конце беременности это считается хорошим рубцом, но насчёт как с таким начинать вынашивать был вопрос🙄🤔 На что моя я г. пожала плечами и сказала "не рекомендовано😌 конечно" ,но если оч. хочешь я могу тебя свести с одним человеком (перинатальный центр краснодара),проверить и у него... опять вышла в расстроеных чувствах.."на подумать" взяла паузу...НО спустя короткое время после)) пообщавшись с одним человеком который всего лишь чудом ответил мне в инсту- (это был врач узи к которому я хотела приехать очно одной из клиник в Краснодаре) он сказал что тебе сразу в пц))не ко мне, я поняла что на верном пути)) тк в этом же ПЦ работала врач узд, которая смотрела меня в предыдущие б.и именно к ней рекомендовал идти этот врач..сказав что она круче мрт))в силу опыта и насмотрегности и что были у них б
С 3 мм все ок)но это индивидуально! И тут случается чудо) забеременнела я раньше поездки🤣 ,но риски тонкого рубца и врастаний тк 3 Кесарево планируется оставались естественно! Итог : рубец до растяжения матки был 5,7 мм !!!а никак не 1,4 мм !! Врастания благо тоже не произошло🙌🏻 самая спокойная беременность ,за исключением предлежания до опред.срока,родила тоже плану))в срок!! За всю б. рубец меряли в ЖК ОДИН раз!!!!? 😳✊🏻Поэтому всем говорю и себе что надо пнрепроверять при малейшем сомнении анализы/узи/заключения и жалею что потратила ГОД,хотя в моем случае( событие произошедшее) не хорошо бы повлияло на .б.и спокойное вынашивпние- отчасти судьба🙌🏻
Но сейчас все хорошо,малыш сопит на ручках😍 жизнь прекрасна!!
Всем добра,полосочек,деток и легкой беременности.🤗