Блин, я такая дура. Все ведь понимаю, но я настолько не в ресурсе, что срываюсь на ребенке. Нет, я не ору с утра до вечера, не бью за непослушание. Я целыми днями 100500 раз объясняю, что можно и что нельзя. Но как приходит время отбоя и мы укладываемся начинается трэш. Мы можем укладываться 40 минут, она сопит с закрытыми глазами, а потом открывает глаза и начинает смеяться, меня не слушает, сказки и книги тоже. Вскакивает и идёт играть, как будто спать совсем и не надо. В целом у меня послушный ребенок, но эти ночные приключения — как будто издевательства, проверяет меня не прочность. Я себя виню за срывы и каждый день говорю, что я забью болт на режим и пусть будет, как будет. Но каждый день одно и тоже. Мало того ещё и ночью 2-4 раза просыпается.
Невролог всегда говорит, что режим наше всё. Что дневной сон — обязателен (тяжёлые роды, проблемы с ЦНС).Читать в полной версии Как, как не срываться? Хотя я знаю как, но на деле все по другому.

Святые мамы, которые вечно в дзене и не повышают голос, проходите мимо. И так тошно