У вас или ваших детей есть родимые пятна?
У меня родимые пятно под коленной чашечкой. У мужа на шее, будто пигментация пятнами, как будто грязь не оттертая😄честно сказать, когда мы с мужем встречались, я и правда думала, что он шею плохо помыл😂 У старшей дочки нет родимых пятен вроде. У среднего сына с рождения на пояснице ближе к ягодицам большое родимое пятно телесного цвета. См 7 в длину примерно. У младшей, как и у меня, на коленке небольшое родимое пятнышко. И ещё у меня ямочка на правой щеке(как и у моего папы), и у среднего с младшей тоже есть ямочка на этой же щеке, но не такая глубокая, как у меня. В кого тогда старшая дочка😄? Шучу, конечно, наша она, моя копия внешне. Просто без дополнительных «бонусов» 😉.Читать в полной версии Вы знали, что ямочки-это дефект скуловой мышцы?)) у кого есть этот приятный дефект? 🍓
С точки зрения анатомии, ямочки на щеках — редкая генетическая мутация, которую можно только унаследовать. Впадинки образуются из-за раздвоенного строения большой скуловой мышцы: один из пучков вплетается в круговую мышцу рта и кожу щеки, образуя при улыбке те самые «отметины».