Девочки, это неописуемая вкуснота!

Читать в полной версии

Этот несложный десерт я много раз ела в Липецкой области, и искренне верила, что именно там пекут самые нежные и тонки блинчики на земле!:) Правда, все-все знакомые женщины пекли тонюсенькие, очень нежные блины. Но никто не делился секретом!

Спрашивала я потом и здесь, на бебиру, все молчат!:)))


Сам десерт все же проще воспроизвести, чем те блинчики!

Поэтому, выпекаем тонкие блины по Вашему любимому рецепту. Я пекла по этому www.baby.ru/blogs/post/257490093-57566088/?page=1#comment257490576

Далее, на каждые 6 блинчиков (на выходе — 12 блинчиков с творожной начинкой):

350гр нежного творога (или протертого через сито + 1-2 ложки сметаны, если творог сухой и крупинками) 100гр изюма киш-миш 100гр ананасовых цукатов или мармелада (оооочень, советую мармелад!!!) 250гр сметаны, можно 15% 3 столовые ложки сахара или сахарной пудры (по желанию — еще 2-3 столовые ложки пудры в творог) 50гр шоколада

Способ приготовления

Тут все до смешного просто!

Готовим начинку:

Цукаты и изюм замочить в кипятке на 10 минут. Если у вас вместо цукатов мармелад (еще раз рекомендую его, так как он имеет более нежную структуру, и десерт от этого только выигрывает!), то мармелад замачивать не надо, его надо нарезать кубиками.

Сливаем воду с изюма и цукатов.

Смешиваем с творогом. По желанию можно добавить лимонную цедру и сахарную пудру.

Разрезаем наши блинчики пополам.

Кладем начинку, примерно столько (столовая ложка с горкой или чуть больше)…

… заворачиваем вот так

Выкладываем Все наши блинчики с творожной начинкой на тарелку…

Делаем сметанный соус-крем: смешиваем сметану с сахаром или пудрой до полного растворения сахара.

Поливаем обильно кремом блинчики и посыпаем натертым шоколадом

Убираем в холодильник на час-другой!!!

В холодильнике блинчики пропитаются кремом, станут очень нежными, а крем слегка загустеет! Это очень вкусно! И смотрится нарядно:)

Приятного аппетита!