Сумка № 1 в родовуюЧитать в полной версии Документы:
— Паспорт, Полис, СНИЛС,  Контракт (у меня были роды по ДМС), Обменная карта,  Родовой сертификат (у меня не было, т.к. вела беременность платно и роды по контракту) + когда ходила на приемы с 36 недели, то взяла все анкеты и заполнила дома, кроме дат, очень упростило жизнь + нужны были копии по 2 шт (паспорт главная и прописка, брак; полис, снилс);
— Тапочки моющиеся – купила в Декатлоне, не через палец, нужно учитывать, что лапа становится шире, чтобы не передавливало ничего стопы);
— Минеральная вода 0,5 л без газа в спорт-бутылке Агуша — формат бутылки был очень удобен, клала с собой на кровать, до самих родов у меня был вагон времени, так что наполняла несколько раз из кулера, кулер в коридоре;
— Перекус (брала финики, очень сил придают, много глюкозы, сникерс, мюсли, остальное не ела);
— Телефон (без комментариев)) старалась заряжать по максимуму пока ходила сама, очень правильно, т.к. далее у меня была ЭА);
— Зарядка (само собой)) );
— Блок зарядный (power bank) — если есть, советую брать, т.к. розетка была не около кровати и в не очень удобном месте, потом также блок пригодился в ПИТе после КС, заряжала от него);
— Наушники — не пригодились лично мне;
— Чулки компрессионные — были дома еще после лапароскопии, отдельно не покупала, брала, но не одевала, далее было экстренное КС, но никто даже не спросил есть ли они у меня, а мне было не до них;
— Носки хб себе на случай озноба — не пригодились (июнь, было жарко и душно очень);
Косметичка:
— Гигиеническая помада — не пользовалась;
— Аромамасла — пользовалась, пригодились, я с ними всю беременность;
— Резинка для волос — брала как запасную, вдруг порвется та, что на голове;
— Очечник с тряпочкой и линзы (все время была в очках, на ЭКС была в очках — зрение -5 -6); 

-Пакеты для сменной одежды и обуви (+ маленькие для белья), чтоб отдать мужу — пригодилось, отдала мужу вещи;

— Полотенце маленькое, т.к. будет ванная в родовой — ванной не пользовалась, но после катетера Фолея и прокола пузыря кровило, сходила в душ);
— Пеленка одноразовая 90*60 1 шт для себя — не пользовалась;
Ребенку:
— шапочка, носочки, подгузник — не пригодились, т.к. было ЭКС, ребенка запеленали в роддомовскую одежду и одеяло.


Сумка № 2 в родовую папе (карантин — партнерских не было)
— паспорт, св о браке для св о рождении (мфц в роддоме не работал, св о браке не пригодилось);
— анализы (ВИЧ, сифилис, гепатит, корь, флюорография);
— Штаны, Футболка, Носки, Тапки.

 
Сумка № 3 в послеродовую
— Молокоотсос по запросу (приготовлен) Авент механический — в роддоме не пригодился, но дома очень выручил, механического было достаточно;
— Бандаж по запросу (приготовлен) — не пользовалась, сказали лучше без бандажа, быстрее подтянется живот;
— Расческа
— Свечи гамамелис — 1 раз вставляла, чтоб легче сходить в туалет;
— Блокнот и ручка — обязательны, мозги как маргарин после родов — записывала прививки, вес ребенка каждый день, вопросы на следующий день для педиатра, плюс время кормления и т.п.;
Посуда:
— чашка — нужна, пила воду из кружки, кефир на ночь в нее наливали, запаривала курагу для стула; блюдце не пригодилось;  ч. Ложка — нужна была, сцеживала молозиво и набирала в шприц для кормления;  С. Ложка и вилка — не пригодились, приносили еду в палату с приборами; нож в чехле пригодился — давали фрукты.  

— Документы:  паспорт мужа и свидетельство о браке для св о рождении не пригодились — мфц не работал в карантин.
— Косметичка с декором на выписку — очень нужная вещь с пудрой и румянами и помадой, т.к. была бледная очень, тяжелые роды, ЭКС, ребенок на руках 4 дня;
— Трусы хб мне (на выписку и на всякий случай) — пригодились, т.к. первые 2 дня одевала трусики послеродовые, далее урологические прокладки с хб трусами и обычные прокладки;
— Бюстгальтер для кормления (на выписку) — одела, свой размер был 75В, для кормления взяла 80В — подошел, в первые дни был как будто мал, из за приливов молока, потом стало как раз; в дни в роддоме бюсты не одевала;
— Щетка и паста (из поезда оставался дорожный наборчик с маленькой щеткой и пастой);
— Мыло общее с ребенком Беби лайн — конечно пригодилось;
— Полотенце большое для душа и салфетка для лица и столовых приборов — пользовалась, давали вафельное и обычное маленькое, но оно маленькое слишком для тела для мамы;
— Крем для лица/рук (взяла маленький 30 гр) и спрей освежающий для лица МК — спреем пользовалась, было очень жарко;
— Дезодоратнт (зарнее оставляла немного в старом, чтоб легче был), в виде спрея — пригодился конечно, потела сильно; 
— Пачка носовых сухих платочков — не пригодились;
— Шампунь (налила в пробник для ополаскивателя, меленький 20 мл) – на 1 раз перед выпиской хватит — помыла голову мылом детским жидким))) хорошо подошел);
— Накладки на унитаз одноразовые 2 уп по 10 шт — пригодились, но было очень чисто, в родовой туалет на одну, в послеродовой — на двоих (ДМС);
— Бепантен (себе и ребенку) — специальный для сосков — ОЧЕНЬ помог в первые две недели, ребенок укусил сосок, быстро зажило, его не надо смывать перед кормлениями;
Прокладки для груди Ловулар 10 шт (5 пар) — одела только пред выпиской в бюст, текло сильно очень, меняла сорочки каждый день; Пробовала дома авент, но ловулар самые лучшие;
— Влажные салфетки Ловулар (без спирта, без отдушек) 80 шт (для себя и ребенка) — пригодились очень, фирма хорошая; 
— Прокладки макси (ночные Always макси 3 шт + 2 дневные большие) — пригодились; 
— Послеродовые трусы (6 шт нижнее впитывающее белье для женщин размер M/L, 6 шт depend, + 5 шт вставки к ним) — депенд советую очень!; 
— Халат и сорочка для беременных и кормящих темно-синяя — давали халат и сорочки, халат носила в коридоре свой, а сорочки меняла каждый день, молоко текло очень, сорочки приличные, целые, отпаренные;
— Носки ХБ 2 пары — июнь — не пригодились;
— Пеленки одноразовые 90*60 2 шт — не пригодились;
— Пеленки одноразовые 60*60 3 шт — не пригодились; дают ребенку очень много пеленок цветных и маме белые, в том числе и для узи и осмотров;
— Туалетная бумага 1 рулон обычная — не пригодилась, везде была;
Туалетная бумага влажная Зева 42 шт — крутая, советую Зева с миндальным молочком, именно ее, приятный запах и хорошая для протираний днем;
— Пакеты прозрачные — нет;
— Подгузники 10 шт Хаггис элит софт 1 до 5 кг — были в роддоме памперс премиум кеа, у меня 1 пачка была для меня одной маленькая, даже остались;
— Бумажные полотенца Зева 1 рулон, Детское маленькое полотенце, Вата — не пригодились;
— Ватные диски маленькая упаковка 50 шт — протирала глазки;
— Шапочки — не одевала;
— Носочки — одевала — 2 пары достаточно;
— Слипы / боди / распашонки — 1 распошонку одевала всего, было жарко очень, был в подгузнике только;
— Перекус — курага пригодилась, муж принес кефир, йогурты, сыр, паштет;

Сумка на выписку; 
— Сарафан с высокой талией под грудь самый удобный;
— Подъюбник;
-  болеро;
— Чулки;
— Трусы и бюст уже в послеродовой сумке;
— Прокладки для груди и вниз уже в послеродовой сумке; 
— Балетки; 
— Конверт-одеяло; 
— Подгузник одела в палате чистый;
— Слип, шапочка.