Я тут на досуге размышляла над термином «родным-не родным» ребенок).Читать в полной версии Так вот, слово «родной» происходит от слово «род». Жены, выходя замуж и меняя фамилию, становились частью рода мужа. Значит дочь, приняв мою ФИО, стала частью моего рода. А значит она у меня РОДНАЯ!!!
А то что не кровная, то это мелочи! Кровей я не царских, наследственность сверхсилою не обремененная, так что передать что-то особо ценно-значимое потомкам бы в любом случае не смогла. Хотя не скрою, было бы любопытно увидеть мини копию себя любимой))).
Но это так, лирика!)

кАроче… пока я тут думала-планировала, как бы по тактичнее сообщить дитятке эту нелицеприятную информацию, да так, что бы не нанести психологическую травму на всю оставшуюся жизнь, оно все само решилось).
Выглядел этот нелепый диалог как-то так:
«Д — Мам, а котята у кошечки откуда появляются?
Я — Из животика.
Д — А я у тебя тоже в животике была?
Я — Ээээ… нет (врать то не хочется)
Д — А откуда?
Я — Ты у другой тетеньки в животике была.
Д — А почему?
Я — Нууу… У меня животик маленький, ты там не умещалась (ничего „умнее“ в то мгновение я придумать не смогла)
Д — А потом?
Я — А потом я тебя увидела, ты была ТАКАЯ красивая и я тебя сразу полюбила. Поэтому попросила и тетенька мне тебя подарила. И теперь ты моя доченька.
Д — Аааа… Так что, шоколадку то дашь? Я уже кашу доела»

Усе… больше ее в тот день этот вопрос не интересовал. Через пару дней она играла в куклы, потом повернулась и спросила: " Я же не у тебя в животике была?". Я ответила, что нет и все!.. На этом тема была закрыта.
Прошло уже 2 недели, пока вопросов больше нет