Ожирение первой степени до беременности, набрала 4 кг за 3 месяца. Теперь ожирение стало 2 степени.
Результаты анализов мне даже не показали. Сдавала общий, биохимию, коуголограмму, ВИЧ, гепатит, краснуха, токсоплазмоз, и группа крови/резус фактор.Читать в полной версии Когда пришла на приём, просто сказали, что все результаты готовы. Что у меня сахар 9.47.
Дали направление к эндокринологу. Про остальные анализы — ноль комментариев.
На словах сказала пить аспирин по 75 мг до 34 недели беременности. На мои доводы о том, что у меня хронический гастрит, и может оно того не стоит, ответила «с твоим-то весом и сахарным диабетом у тебя будет гестоз». То есть, она уверена, что у меня диабет только по одному анализу. До этого сахар никогда не был высоким. И как можно ставить диабет, не проверив даже? Во-первых, для постановки диагноза делают анализ на гликированный гемоглобин, во-вторых: я купила глюкометр Accu-Chek, и уже третий день измеряю сахар натощак, через 2 часа после еды, и перед сном. И всё время он в пределах нормы!
Значит либо закосячили анализ, либо перепутали с однофамилицей (фамилия очень частая).
За постановку диагноза «сахарный диабет» без расширенного обследования- минус 5 баллов ей от меня.
Но это не всё! Она сказала ещё пить фолиевую и йодомарин. С фолиевой ещё ладно… Я молчу о том, что её целесообразно пить в первом триместре.
Но йодомарин?!?
При том, что у меня узелки в щитовидке, и последний анализ на гормоны показал, что они в норме.
Я спрашиваю: а разве йодомарин не может навредить, если не знать: есть ли дефицит йода а организме на данный момент. И какой уровень гормонов сейчас.
Она ответила «нет».
То есть, видимо назначать йодомарин без консультации эндокринолога- это тоже норм… За это ещё минус 5 баллов.
И вообще это нормально, что она назначает 3 разных лекарства, и не даёт ни одной бумажки, где были бы написаны рекомендации по приёму, необходимая дозировка, и прочее?
Я так поняла, это для того, чтобы не нести никакой ответственности? На словах сказала, и всё на этом.
Я одна считаю, что мне срочно нужно менять гинеколога?
К слову, у нас в женской консультации нет ни одного гинеколога, только акушерки🙈
Позор, конечно. Должен быть хоть один врач с высшим образованием, я считаю…