Первый раз я с этим столкнулась, когда ей было 5 лет. Мы пошли на танцы. Через 2 недели она начала плакать. просто приходит на занятие и рыдает. причина до сих пор не известна🙄 С танцев мы ушли. (Правда в 2019 снова вернулись, в 7 лет уже почти без рыданий).

И вот с 6 лет мы пошли в музыкальную школу. Слезы у нас начинаются в момент подхода к пианино. При том её никто не ругает, если не получается что-то. преподаватель у нас шикарный. Но когда мы к нему приходим, то она начинает плакать уже через 15 минут. Спрашиваем — ты почему плачешь? она говорит — Я не знаю. Я ей говорю, раз мол ты рыдаешь, давай бросим музыку, на что она отрицательно качает головой. Прошло почти 2,5 года после нашего знакомства с музыкой… мы научились почти не рыдать, но это крайне редко.

Читать в полной версии

Но меня забеспокоило другое! ШКОЛА!😤😤😤

Она может плакать из-за того, то не так сложила форму по физкультуре. (При этом ещё раз хочу заметить, что её я за это не ругаю!!!!) Она плачет на уроке рисования, что потёк нос у снеговика. У доски по математике решая задачу абсолютно правильно стоит и плачет с учебником. Учительница ей говорит, мол ты что рыдаешь, у тебя всё правильно! После чего она перестаёт лить крокодильи слёзы. 😤

Сейчас карантин/допканикулы. Дома просто прописываем все изученные буквы, чтобы просто не забыла как ручку в руках держать. Учительница ничего не задавала, кроме чтения и учи.ру. Так она прописывает буквы и рыдает. я говорю — в чём дело? Она: — некрасиво прописала. и рыдать. Я ей показываю, как это надо делать. Она прописывает, всё получается удобоваримо. И? С другой буквой та же история. 🤦🤦🤦

Девчат, может кто сталкивался с таким? К неврологу мы ходили — сказали характер. Скоро к другому пойдем, чтобы послушать альтернативное мнение. 

Может у кого есть/была такая ситуация? Как справлялись? К психологу?