Русские педиатры, бабушки и мамы утверждают что дневной сон ребенка на воздухе просто полезен и необходим, поэтому мы кладем малышей в люльки и совершаем ежедневные марш-броски по 2-2,5 часа 1 а то и по 2 раза в день.

Живя в США я не могла найти коляску-люльку так как все пользуются машинами и покупают коляски автокресла и считают люльки небезопасными ( там нет ремней безопасности). Для мам-американок не принципиально чтоб ребенок спал на открытом воздухе и наш американский педиатр не давал рекомендаций по этому поводу.

Читать в полной версии

Турецкие мамаши тоже не сильно бегут с коляской во двор а даже смеются что русские в мороз вывозят детей морозят и что спать надо дома а гулять только когда ребенок не спит....( своими ушами слышала это)

Со своим здоровым сном на воздухе меня не поняли ни в Турции ни в Америке. Может просто попадались неграмотные в этом деле люди?

Как вы думаете на столько ли важен сон ребенка на свежем воздухе или я преувеличиваю и усложняю себе жизнь каждодневными прогулками с коляской...