Не замучила я вас ещё своими МК?!

Замучила?! Ну, терпите))) это последний (или предпоследний) МК в этом году

Нет?! Ну и славно))

Читать в полной версии

вот мой второй сегодняшний торт.

Торт «рафаэлло» -очень нежный и необычный торт.крем по вкусу напоминает начинку конфет рафаэлло.

к тому же это чуть ли не единственный торт, который НЕ нужно покрывать масляным кремом под мастику. Но и ингридиенты у него не из дешевых.

Делается очень легко.

для начала испечем круглый корж вот по этому рецепту:

www.baby.ru/blogs/post/235296142-131401505/

далее крем:

для крема нам понадобится

500 гр сыра маскарпоне

1 банка сгущенного молока

миндальные лепестки.

Всё просто:

маскарпоне взбиваем, добавляем сгущенку.

Взбиваем крем до узоров.

Здесь аккуратно. Если маскарпоне не свежий можно запрасто перевзбить и крем станет хлопьями.

Взбили.


Теперь корж разрезаем на две части вдоль и каждую часть промазываем толстым слоем крема:

На один корж выкладываем слой миндальных лепестков

Накрываем вторым коржом кремом вовнутрь)) Промазываем верх и бока остатками крема По-идее, можно всю эту вкуснятину обсыпать кокосовой стружкой и торт готов. Но я его буду обтягивать мастикой.

Торт должен постоять пару часов при комнатной температуре, чтобы пропитался. После чего я Убираю торт в холодильник на несколько часов.

Готовлю мастику.

Т.к. мне нужен бело-розовый торт, а у меня остались розовые маршмеллоу, делаю мастику из них.

www.baby.ru/blogs/post/235804845-131401505/


Торт достаю, ножом выравниваю крем, обтягиваю мастикой и украшаю.


За основу балеринки взяла шаблон из снежинок-балеринок.

В общем, торт получился как и просили, лаконичный, сдержанный в бело-розовых тонах.

На мой взгляд чего-то не хватает. Но вот чего-не пойму.

Лицо балерине не прорисовывала специально. Точнее, я пробовала его нарисовать-не то… сразу стильность торта пропадает. Получается ширпотреб… короче, мне не понравилось. Стёрла. Так лучше.

Если нужно расписать МК по лепке розочек-то сделаю его в след. Году))

Всем спасибо))

я пошла спать, а то скоро уже «завтра» а у меня ещё до сих пор «вчера»