Где то в январе 2017г решились мы на второго ребенка и стали пробовать. В сентябре только я увидела 2 полоски. Счастливые довольные, но тут пошла кровь. Я почему то с огромным спокойствием поехала в больницу (подсознательно чувствовала что не будет беременности), там мне сказали – вообще мы на таком сроке не сохраняем(5недель), но если хочешь начинай пить дюфастон, через пару дней на узи приедешь. Поехала домой, но на следующий день крови стало уже больше, в итоге срочная операция, внутреннее кровотечение, лопнула киста на яичнике. Было страшно… неделю мне врачи говорили что беременность есть и все будет хорошо. Но потом я поняла что придется делать аборт. На узи перед выпиской сказали что беременности нет. Это была радость)))) Полгода перерыв и в январе 2018 года мы стали опять пробовать забеременеть)) в сентябре я пошла к врачу с вопросом – а почему не получается забеременеть? У меня взяли мазки, все ок и послали гулять до января. 3 ноября умирает свекр, 30 ноября я узнаю что я беременна. Сразу знала что прохожу без всяких сохранений и всех проблем, что были со старшей дочкой. В 6 недель начался токсикоз. К слову со старшей у меня почти не было токсикоза. А тут…. Это было что то… я сама по себе сладкоежка, но тут я даже думать о сладком не могла… И да, как же воняет мир… все духарятся… а я работала в магазине продавцом и все люди – духарятся, курят, пьют (новый год же), едят чеснок, едят жвачки, конфетки, да и вообще очень много запахов от которых тошнило не по детски…. Чай не могла пить одно время вообще…пила только воду… На сроке 9 недель я заболела, побежала к врачу, за 2 дня вылечилась) через пару недель меня начало тошнить и рвать…. Прям до невозможности…. Сутки рвало и отпустило. Потом недель в 16 я опять приболела. В 17-19 опять начало рвать… врачи так и не поняли что это было… Потом в 20 недель у меня болело пол головы, думали что лицевой нерв воспалился… двое суток промучалась и тут меня осенило! В этот же день выдернула плохой зуб мудрости (не успела до беременности его удалить), и меня отпустило))) Потом только изжога недель до 25 мучила и все)Читать в полной версии В 5,5 месяцев коллега уезжает на сессию и я остаюсь на месяц почти без выходных…. Потом у меня отпуск должен был быть 14 дней, но меня пустили только на 7 дней, и вот он долгожданный декрет!!! Ура ура солнышко, я 4 лета подряд нормально не отдыхала. До 36 недель я кайфовала с мужем на улице, даче, Байкале, было круто. Но в 36 недель стало тяжело уже передвигаться и я осела дома, выползая раз в день гулять с ребенком старшим, при этом постоянно через каждые 15 минут я искала туалет со скоростью улитки, но с ощущением что щас обоссусь. При чем только сходишь и сразу опять охота… Дочка привыкла уже, когда я ее к себе звала… -рита, иди сюда – мама, опять в туалет? Пошли))))
Доктор сказала что я не дохожу до срока, так как повторнородящая. Ну ок, старшую родила в 38 недель и 4 дня, с 37 недель будем ждать. Но вот уже 37 недель, и я поехала с папой в другой город в роддом, чтобы мне сказали что меня потом примут если что. Вот и 38 недель, а я все бегемот))) 39 недель а я все ползаю))) Потом пошли ооочень сильные дожди и город подтопило… картина маслом – приходят мчс, сообщают об эвакуации, а я глубоко беременная с ребенком одна дома и говорю что никуда не пойду)))) Родственники названивают – ты только не рожай. Дочь истерит не хочу эвакуироваться… жесть… пережили, не родили) сходили в гости к подруге и легли спать) посреди ночи просыпаюсь и бегу в туалет… извиняюсь – но одновременно понос и рвота… а рвота с 39 недельным пузом это смерти подобно… адски болит желудок, рвет, поносит…. Не выдерживаю и вызываю скорую… увозят в инфекционку, врачи в шоке, все с той же просьбой – ты только не рожай))) РОТОВИРУС. в 39 недель то уговаривать не рожать это круто)))) на след.недель ко мне пошли делегации из всех служб сэс, облздрав и все такие. Узнавать что со мной произошло, что ела, с кем общалась. За 2 суток меня привели в норму и выпнули со словами – иди рожай)))
Через 4 дня муж перекрестивщись послал меня в роддом опять же с папой))) было уже 39 недель и 6 дней))) На этот раз папа взял маму в помощь, на всякий пожарный) как обычно пописать каждые 15 минут, ну и перед роддомом я попросила заехать в кафе и съесть что-нибудь вредное. Потом же нельзя будет))) в итоге потом аппетит резко пропал и я почти ничего не съела)))

РОДЫ.
Приехала довольная, а мне говорят не факт что мы вас сейчас положим, может выпнем. Я такая – что? Мне как бы рожать уже пора, тяжко мне… ну ладно… осмотрели, там видимо раскрытие было уже и меня оставили) положили в палату к молоденькой девочке 19 лет, первый ребенок страшно, рот не закрывается…. А мне хотелось тишины, но не получилось… в итоге меня посмотрели на кресле хорошенечко так… пошла кровь, о чем я и сообщила врачу, мне дали мефипристон, и потихонечку начал болеть живот. Я походила часа 2, больше он болеть не начал ну я и легла спать))) живот прошел, ходим дальше) На след.день врачи удивились что я еще бегемот и решили проколоть пузырь и отправить меня уже рожать) По месячным было ровно 40 недель. И тут они вытаскивают проволоку тонкую сантиметров 30… я абалдела, думала будет больно, а нет, ничего не почувствовала, мне сказали подниматься в родзал. Но я же умная чукча. Сначала попросилась на завтрак, а потом уже рожать))) перекусила бутербродами с сыром и пошла собирать пакеты. Там все уже забыли обо мне и не знали почему меня надо поднимать в родзал)))) помню еще соседку успокаивала – что ты ревешь, ты мальчика своего увидишь (у нее воды были зеленые и ее запугали операцией), сама или нет но ты увидишь своего мальчика))) у нее было уже 41 неделя. Подняли, начались схватки, довольная отвечала на все вопросы акушерки, подписала согласие на прививки, и отпустили меня гулять…… ох… положили на ктг схватки через 10 минут по 1,5минуты, я потом взмолилась чтобы его убрали, меня пожалели… схватки шли через 3-4 минуты по 30-40 секунд… потом мне надоело ходить я решила лечь… как я об этом пожалела… перерыв увеличился до 7 минут но продолжительность была 2 минуты…. Я сразу встала… ходила по родзалу, со старшей тоже ходила. Так отвлекаешься и не так больно и еще дышала… тут меня решили положить на ктг… я упиралась как могла, но нет… я почти сразу взмолилась что я не могу лежать, мне разрешили встать… фух… стало проще жить, но тут приходит врач и меня опять укладывают… время было 12 часов… пузырь прокололи в 8-40. Тут я написала мужу – я больше не могу, сказали уже скоро. Он такой – ну видишь как хорошо*. Будь он рядом я бы его огрела чем-нибудь… схватки были уже адские…… встать я уже не могла….
Я всегда думала – орать я не буду, главное дышать. Оказалось главное не лежать… все, в тот момент я потеряла свой мозг… он просто отключился… и я начала орать… заведующая на меня орет то что я ору, а я блин не могу заткнуться…. Акушерка решила меня пожалеть и воткнула мне промедол, пообещала что боль будет вдалеке. На одну схватку помогло, а дальше нихрена…. Схватки были часто и долго длились…. В итоге только все от меня ушли и я почувствовала первую потугу, мой мозг сработал что я рожаю а рядом никого и я начала орать – господи помогите меня тужит я сейчас рожу)))) как они все прибежали))) перебежала я на кресло, пытаюсь тужиться, они орут что я нихрена не тужусь, долго и нудно это все происходило… в какой-то момент они плюнули и все ушли, бросив меня на столе и сказали тужься, голову почувствуешь позовешь! Нифига не получалось у меня…. Мне так обидно было – я тужусь стараюсь а они говорят что я не тужусь, как так то… в итоге пришла акушерка сказала что я свою соседку напугала и она тоже уже рожает))) начали мы тужится и на спине и на боку и стоя. Вот стоя у меня получалось, я даже голову чувствовала, но когда опять легла все перестало получаться…. Слезы пот все течет, а эти схватки так и идут…. В итоге еле еле вытужила голову и процесс встал… я тужусь они орут не тужится, перестаю тужится они орут почему я перестала тужится… короче дурдом… заведующая помню орала – катя бл… ты ребенка своего сейчас гробишь, соберись и тужься твою мать… а я не могла… в итоге она руками в меня залезла и вытащила дочку…. Она не дышала…
Это самые страшные секунды в моей жизни… она как куколка лежит, ее маской пытаются раздышать, а она не дышит…. Я сама чуть не умерла там…. В этот момент мне ставят окситоцин и вытягивают послед, и тут я чувствую что из меня хлещет кровь, акушерка испугалась, хотела мне литичку ставить, руками там куски какие-то вытащили, и кровь начала успокаиваться, и тут я вижу что моя девочка задышала и заплакала)))) вместе с ней и я выдохнула и заплакала……
Из-за того что дочь руками доставали, пошла трещина на коже и ее начали зашивать наживую… тут я еще немного поорала) Я кстати когда была с акушеркой наедине (когда родить не могла и они все ушли), сказала что я старшую дочь так же рожала, не могла вытужить и мне ее выдавливали. Но она не обратила на это внимание видимо… Кстати когда на кресло меня переместили у меня телефон разрывался – мама названивала, а я ей ничего не говорила)))))
Все врачи убежали к соседке принимать роды, даже не сказали мне ни рост ни вес ребенка, мне стыдно за то как я орала и как тужилась и я решила подожду, потом спрошу. Мне сказали потом вес рост, дали телефон. Звоню мужу – он удивлен что я родила уже), маме звоню – она не поверила мне даже))) в этот раз мне не ложили холод на живот, просто оставили на 2 часа. Клизму не делали, пока тужилась чувствовала как из меня выходило го.но и моча… и за это стыдно было…. Вторая дочь – Алина 06.08.2019г 3500г и 51см в 13-07. В итоге пузырь прокололи в 8-40, родила в 13-07. Как и со старшей около 4,5 часов рожала.
Потом нас перевели в палату, сидеть можно, первые сутки дочь висела на груди постоянно, а на вторые сутки уже пришло молоко и жить стало проще, если бы не соски в трещинах, геморой и шов)))