Девочки, если не хотите читать мои долгие речи, сразу говорю- не читайте))) очень много всего написала и подробно! в первую очередь, чтоб самой выговориться, потому что я очень возмущена!!!!!

Начну с самого начала. Вобщем, весной моего Андрюху в садике укусил мальчик, причем не просто укусил, а прям за обе руки 5 раз (5 укусов было). мне это, конечно не понравилось, но я истерить не стала, так как это дети и им свойственно драться и кусаться. Но воспитателю сказала, чтоб передали тем родителям- пусть воспитывают, все таки укусить можно и неудачно (знакомая рассказывала случай, как один другого в сонную артерию укусил, в итоге ребенок чуть не умер! ТТТ. не дай, Боже никому такого!!!)

Читать в полной версии

Через пару месяцев, дома, заметила фиолетовый укус у сына на внутренней стороне бедра, проходил он у нас почти два месяца (синел, зеленел, желтел...). Утром обратилась к воспитательнице, говорю: что за? Он только с Андреем так себя ведет? Она мне и рассказала, что тот мальчик Саша всех так в группе, кого кусает, кого стулом по спине! И я сама лично видела как он толкнул девчонку ни с того, ни с сего! Она даже не смотрела в его сторону! Я ему сделала замечание: Саша, говорю, разве так можно? Это же девочка! А он брови свел, да как зарычит на меня!!! Я в шоке!!! Родителям говорят, а те отмахиваются, говорят: да, типа, фигня, все дети дерутся! Сын у меня тоже не из робкого десятка, врезать может так, что зубы выпадут, но кусать никогда не будет! Однажды мне воспитательница сказала, что он там кого то стукнул сильно не за что… дома состоялась учебно-познавательная беседа ( Он- мальчик, пусть дерется, но не просто так, всему должна быть причина. Сдачи давать можно! Девочек вообще бить нельзя, даже если она пищит и лезет) и с тех пор никаких жалоб на моего сына не было. Как то я сумела донести до него что хотела! Ну, думаю, ладно, бывает. Сами разберутся.

Фиг! Полтора месяца назад прихожу в садик за сыном, а у него глаз опухший, под глазом кровоподтек и ссадина глубокая! У меня брови, наверно, до затылка поднялись!!! Оказывается, на улице этот Саша запсиховал, что у него нет лопатки, у кого то забрал и моему по лицу двинул (из за чего не понятно, я поняла так что просто, видимо рядом стоял). Ну, все, говорю воспитательнице: доигрался котенок! Скажите родителям чтоб принимали меры по воспитанию своего сына, иначе я пойду к заведующей! итак молчу долго, но это уже слишком!!! Хотела поговорить с родителями лично, но родители других детей говорят, что это бесполезно, они слушать не хотят, отмахиваются и орут. Звонили той мамаше с телефона воспитателя, а она трубку не берет, и дома трубу не берут! В итоге я написала письмо родителям и положила в шкафчик этого ребенка. Ничего оскорбительного, просто довела до сведения, что если что то подобное повторится, то я соберу подписи всех родителей и буду обращаться к директору, либо в суд, если первое не поможет. После чего Сашина мама обратилась к директору с этим письмом (для чего никто не понял, ведь ей это совершенно не на руку). Было род.собрание с директором и воспитателями, родители Саши не пришли на него! К чему тогда было затевать разборки на уровне директора? На собрании, как выяснилось, Саша еще одну девочку за лицо укусил, другую стулом по спине огрел. после чего были собраны подписи родителей, я показала директору фотку с бланшем сына, та сказала что поговорит с родителями и примет меры. просила, чтоб выше нее никуда никто не обращался. ну понятно почему! директор обещала, что после разговора с теми родителями сообщит нам о решении, какие меры будут приниматься.

короче говоря, после этого была тишина. Но сегодняяяяя)))))))))) после утренника, переодеваю я своего «директора» (мы были в костюме директора) :)))))) Слышу: девушка, это вы мне письмо в шкафчик подложили? Говорю, да, а вы что то хотели? В итоге выяснилось, что эта мадам теперь всех недовольных «подлавливает» и всем доказывает, что никто ни разу к ней не подходил, что она ругает дома своего сына и все на них клевещут не разобравшись! я еще и виноватой должна была остаться!!! Я ей говорю: у моего сына был праздник и у меня хорошее настроение. не портите мне его пожалуйста. этот разговор я считаю не актуальным. если вы хотели что то выяснить, надо было приходить на собрание, которое было организовано в вашу честь. вы не пришли. а после драки кулаками не машут! я сказала все, что хотела. надеюсь, мы с вами поняли друг друга. и больше мне эта тема не интересна! но, если подобное повторится, я буду вынуждена обратиться в суд. та давай кудахтать, руками махать, возмущаться, говорить что все дети дерутся и это нормально. вышла я в коридор обувь одевать, слышу та возмущается: вот это мамаша! не интересно ей! а воспитательница поддакивает: да, да. все дерутся! Коза, блин! Как тот шакал из мультфильма, который тигру подсерал: а мы пойдем на север, а мы пойдем на север! и рыбку съесть и на х. й сесть хочет!!!

Вот вы бы как повели себя в данной ситуации? Муж говорит, толку от директора не будет, ничего она не предпримет. Дак я и не хотела, чтоб она что то предпринемала! эта та мама видимо стороны перепутала и побежала жаловаться! Многие родители, чьих детей это коснулось, в ярости! Саша- ребенок, с него ничего не возьмешь. А вот родители- это просто ППЦ!!! сейчас их сын лопатой и стульями дерется, а они поощряют! а потом что, лет через 20? нож возьмет? Раздражают такие родители, которые детей совсем не воспитывают, а потом плачут, когда тех в ментовку закрывают!!!