Ребенку 3 дня. Лежим роддоме. Роды были сложные 17 часов, малыш застрял… сил у меня не было… лежала почти без сознания… Выдавлили его из меня давя на живот и ну и надрез делали.В итоге асфиксия. сразу не заплакал, его на стол сразу-провели реанимационные действия и через некоторое время он заплакал. Поставили 5 и 7 по аппгар. В реанимации понаблюдали часик под питом, и сразу же потом перевели на этаж к новорожденнвым, под масочкой для профилактили подержали и покапали и через часов 20 после самих родов его принесли ко мне По узи поставили что была при родах гипоксия. Кефалогематома средняя, сказали ничего страшного на 10 день поедем ее удалять. Синячки на лице и отек носика 😥 Сейчас слежу за сыном.!!! Не нравится что он когда спит очень часто(интеравал может составлять между вздрагиваниями минуту), как будто вздрагивает и руками машет резко вперед или по лицу- это очень сильно меня напрягает потому что вздрагивает уж очень сильно… уже сил нет переживать… я уже везде вижу последствия кислородного голодания… Девочки подскажите когда мне обратится к неврологу чтобы уже начать наблюдать… если честно я уже бежать хочу но не знаю с какого возраста можно и вообще какие мои дальнейшие действия с такими диагнозами. Очень хочется чтобы не было последствий и ничего не пропустить. 😭