Добрый день! Нам уже 3,7 года, в сад приняли нас в 2,10 (были места и нас взяли еще до 3 лет). Мы сразу оформились и пошли… Проходили неделю по 2 часа, дочь была в ужасном настроении. Когда я ее отдавала она плакала (хотя пыталась мне этого не показывать), как только она видела что я пришла забирать ее сразу от эмоций начинала рыдать в захлеб. В течении 2 часов играла с детками, но ждала маму. Мы решили что она не готова и забрали ее… не водили месяц точно. Потом решили еще раз попробовать… и опять все повторилось, но уже оставляли до обеда… Мое сердце просто разрывается((( При этом у нас бабушка не работает и не хочет чтобы мы особо ходили в сад, т.к. одни болячки там и т.п.  Дочка ходит на развивающие занятия + танцы, поэтому развития ей хватает! Грубо скажем в нашем случае это просто «куда то деть ребенка пока мама на работе». В общем через неделю мы тогда заболели… лечились, пришли в сад на 2 дня и опять свалились и так дожили месяц до обструктивного бронхита! Еще и добавилась проблема что на занятия она не хотела оставаться без меня… начала плакать что я уйду!( Врач сказала зимой переждать и не водить! Весной снова пошли, оставляли до сна… бабушка приходила и дочь выбегала с группы с вещами при виде что дети сейчас будут спать ложиться))))) В общем не пошло! Но и при этом у меня совсем нет желания ее туда водить!!! Но есть одно НО… я вижу что ребенку реально не хватает друзей, она просит чтобы мы играли с ней, иногда придумывает себе подружек… я понимаю что это нормально, но если бы они где то на площадке играли с детками меня бы все устраивало, а так у нас в округе площадок нет, а в парке всегда разные детки с которыми она играет!

В общем сейчас сложилась ситуация что родители уезжают отдыхать, вторые бабушка с дедушкой отказались приезжать и побыть с внучкой и я в шоке… как я поведу свою дочь в сад и еще на целый день!!!!)))))

Читать в полной версии

Ох как себя настроить что это надо!? или это не надо!?))))

Дайте совет как адаптировать ребенка!? Что говорить! И как вбить себе в голову что если даже будет болеть то это ничего)))))