В общем решилась я наконец создать пост о своем похудении.

Немного истории.

Читать в полной версии

Я нормостеник с типом фигуры — груша. В общем нижняя часть тела у меня всегда была немаленькой.

Так случилось, что при росте 165 см еще в школе я весила 50-52 кг в теплое время года, и до 55 кг в холодное.

В 2007 за зиму я потолстела до 59 кг и вес встал. Он колебался +-2кг в зависимости от сезона. И вот к 2012 я резко потолстела, скажем до 65 кг (точно не знаю, весов у меня не было), т.к. при постановке на учет на восьмой неделе мой вес составлял 68,5 кг. Рожать я пошла в весе 80 кг. И до беременности и во время меня вообще все в себе устраивало и меняться я не хотела.

Вот как я выглядела по годам:

2007 — 52 кг

2008 — 59 кг

2009 (на этой фото я похудела после расставания с парнем (моим нынешним мужем) — 55 кг

2011 — 60 кг

2012 (перед беременностью) — 65 кг

2013 (за 4 часа до родов) 80 кг

2013 (день выписки) — 73 кг

2013 (5 дней после родов) — 71 кг

Первые 7 кг остались в роддоме. За 2 недели я вернулась к весу 68,5 кг. Еще за 2 месяца вес опустился до 64,3 кг и тут мне резко захотелось перемен. Я решила взять себя в руки и сделать себе нормальное красивое тело.

Сказано-сделано. Написала план как и с помощью каких средств собираюсь худеть. За первый месяц я захотела похудеть на 4 кг, за второй на 3, и за третий на 2. Итого на 9 кг од 55 кг. Я не стала дожидаться понедельника и начала в четверг 8 августа. Вес 64,3 кг. Параметры: ОГ — 91, ОЖ — 69, ОБ — 104. Средства для похудения: ежедневная зарядка, прогулки по 2 часа в день минимум и правильное питание (ничего жареного, копченого, сладкого и т.п.) К 12 августа потерянный вес (200 грамм) вернулся к стартовому. И я поняла что нужно что-то поменять и нашла систему минус 60. Внимательно все прочитала и поняла, что смогу. С того дня я строго придерживаюсь этой системы. Сорвалась один раз на свое день рождение. Тогда я поела после 6 салат и десерт. С 20 августа я добавила к своему утреннему комплексу упражнений упражнения для накачки ног. Еще постепенно увеличила нагрузку. Теперь занимаюсь каждый день по 40 минут. Самый эффективный результат дал мне подсчет калорий, который я начала с 25 августа. Скачала программку на телефон и все в нее завожу. Я взвешиваю еду перед тем, как съесть и четко знаю сколько калорий в какой день я потребила. Специально скидываю свой график потери веса. По нему видно что самую большую часть я потеряла за последние 2 недели.

А вот как я изменилась внешне. Между фотографиями 3 месяца:

В общем итог за первый месяц: я потеряла 4,4 кг. Параметры на 8 сентября. ОГ — 89 (-2), ОЖ — 65 (-4), ОБ — 99 (-5).

Итог на сегодня: Вес 58,5 (-5,8 кг к стартовому). ОГ — 87 (-4 к стартовому) ОЖ — 65 (-4к стартовому), ОБ — 96 (-8 к стартовому).

Могу сказать, что за эти 3 месяца правильного питания у меня почти ушел весь наеденный на ляжках целлюлит. Это уже огромная победа. Жуткие растяжки тоже постепенно сходят на нет. Да и самочувствие улучшается.

Мое примерное меню на день:

Завтрак: овсянка/либо мясо (говядина или курица), фрукты, бутерброд с маслом и сыром, чай либо сок. Могу позволить себе сладость.

Обед: овощи свежие, мясной или рыбный суп без картофеля, 1 хлебец диетический

Полдник: арбуз

Ужин: творог, заправленный кефиром, стакан кефира, сливы.

Так и живу. После 6 не ем и стараюсь особо не пить, потому что чрезмерное питье чревато отеками на утро.

На достигнутом останавливаться не собираюсь. За 55 кг я буду биться насмерть. И если вес будет так же хорошо уходить, то попытаюсь похудеть еще. Хотя самым главным будут уже не килограммы, а само тело.

Ну в общем вот что получилось сейчас. Извиняюсь за качество. Фотографировала только что. Сфотографировалась специально в своем блестящем платье, чтобы можно было сравнить с 2009 годом, когда я весила 55.