Посетила меня мысль оформить пособия на детей, зашла в МФЦ и там меня удивили!🤣🤣🤣
Вот объясните мне, непонимающей, как вообще пособия оформить!?😁😁😁Читать в полной версии Прописка у меня и у детей в Питере, а живём в Ставропольском крае. Раньше нужно было ехать в Питер, что бы там всё оформить. Сейчас МФЦ по России объединили и можно это сделать на месте.
Но вот интересно, в каждом регионе свои правила?
В Питере я предоставляла только свой паспорт, свидетельства о рождении детей и справку о доходах мужа. Перед отъездом уточнила в МФЦ СПб, можно ли будет вместо справки с работы мужа предъявить исполнительные листы по алиментам, сказали что можно.
А тут мне целый список выдали!!! Для чего вообще нужен паспорт мужа, для чего его согласие на обработку персональных данных, и каким образом меня и детей вообще касаются доходы мужа, если у меня алименты от него только?!
Ещё меня позабавило то, что если пособия назначат, то только по региону в котором проживаем. Если в Питере это в районе 1000 рублей, то в Ставропольском крае 390 вроде.
Девочки, вообще реально оформить пособия без всего этого списка?? И можно ли оформить пособия своего региона находясь в другогом регионе?