Положили меня в первый же день постановки на учет на 10 дней «на сохранение»…

Предыстория..

Читать в полной версии

В Жк консультации дернуло меня сказать про единичный случай бежевых выделений месяц назад

… меня сразу направили в стационар. Отнекивалась как могла…

До этого в платной клинике делала УЗИ, узистка сказала, что матка отреагировала на датчик тонусом, не страшно, но в заключение написала «гипертонус матки».

Потом с результатом УЗИ я была у их же акушера-гинеколога, та сказала, все норм, и даже разрешила поездку по области. Объездила всю Челябинскую область, самочувствие норм.

(Все делала в платной клинике, т.к. на учет не хотели ставить по месту жительства в Жк, послали приходить, когда срок будет больше...)

Ну и вот — в Жк гинеколог, взяв узи «с тонусом» и прошломесячным единичным случаем выделений, сразу направила меня на госпитализацию с угрозой выкидыша… болей у меня не было, жалоб никаких, плод жив, сроку соответствует.

В приемном покое, спросили про жалобы, я говорю — нет.
А мне врач говорит, что принять меня без жалоб на основании давнего эпизода не может… я говорю, отлично, отпустите меня домой! А она — нет! Придется что то написать, тем более нужно же что то тебе назначать. И давай на ходу придумывать жалобы — «сильные боли, кровянистые выделения накануне»…

Итогом всего стало, что мне назначили кучу всякого расслабляющего — ношпа в капельницах, папаверин в уколах и свечах, панкреатин и Дюфастон! Без анализов на прогестерон! (сдавала ранее беременной, был в норме) Остальные анализы все пришли в норме.

При этом она же спрашивала, о заболеваниях родственников, и на ответ, что практически все взрослые болеют раком, ответила, что мне гормональные всплески устраивать нельзя.

Записала в карту, что у меня доброкачественная опухоль в груди под наблюдением (через полгода собирались вырезать)… иии...

Назначила гормоны Дюфастон!

Я стала интересоваться этим препаратом, боясь заработать рак...

И вот что нашла...

http://agideliya.com/zdorovice/tak-li-bezobidny-progesteronovye-preparaty/

Важна не столько статья, которую сочтут многие сомнительной,

ВАЖНЫ РЕАЛЬНЫЕ ЖИЗНЕННЫЕ ИСТОРИИ ЖЕНЩИН в комментариях!!!

Прежде, чем писать что-то — прочитайте комментарии!

В нашем отделении всем без разбору назначали Дюфастон и Утрожестан...

Никаких анализов на гормоны.

Токсикоз ли у тебя, анемия… — всем гормонов.

Учитывая мою историю — я не стала пить.

Девочка одна подсказала написать отказ от госпитализации, и вот спустя 7 дней я дома!

Кто тоже не пил назначенный Дюф при тонусе? Отзывы?