просто сижу и охреневаю...

ну, вот откуда у человека столько энергии? столько жизнелюбия и сил..

Читать в полной версии

у неё трое детей, двое погодки и одна старше меня ненамного.

когда с моей мамой случилось несчастье — мне было полтора года, маме — 23

бабушка бросила всё (она жила на Украине, мама с семьёй в Питере) и приехала сюда.

мама провела в коме три года, ей не раз пытались сделать эксгумацию (кажется так это называется??? усыпить, короче) бабушка разрывалась между Питером, где были мы-двое внуков, больницей, где была мама и домом — где осталась десятилетняя дочка..

дедушка ей не помогал практически совсем, он только зарабатывал деньги.

маму привели в себя, она очнулась неожиданно тогда, когда даже бабушка потеряла надежду… это был овощ с незамутнённым мозгом.

её заново учили ходить, говорить, сидеть, думать.её учили тому, что у неё есть дети и родители… в общем, это был младенец, которого учили всему заново.

этим всем занималась бабушка… плюс — я с братом и её младшая дочка.плюс работа с 7:00 до 16:00 плюс хозяйство своё и огромное.

маму я не видела лет до 10, не знала о ней.

бабушка поставила её на ноги и отправила в Питер — лечиться, реабилитироваться..

старшая дочка обрадовалась и подкинула своего сына бабушке — где двое — там и трое..

я не знаю, как бабушка справлялась со всем этим… внуков она воспитала, как надо — брат у меня отличник — медалист, второй — суворовец- капитан

я, правда, у неё не очень получилась.

при всех этих жизненных трудностях она добилась успехов и на работе — она была директором агрофирмы, а после и председателем совхоза.

переехали в Питер мы в 2004 году — маме помогать моей — опять начала сдавать и из-за меня — учёба..

сейчас бабушке 72 года, она воспитывает свою внучку от младшей дочери, ездит по городу, помогает всем своим дочкам, борется за жизнь и здоровье дедушки — даже рак оказался перед ней бессилен..

девчонки, откуда силы? вот её фото почти 30 лет назад

а это три года назад с младшей дочкой и старшим правнуком

это мой пример для подражания