Было это 17 лет назад, и мне тогда было – 17. Ничего не знала, не понимала. Подошёл срок, врач велела лечь в роддом, сказала, что рожу через 2 дня, а роддом как раз планируют закрыть на ремонт, и куда меня потом везти неизвестно. Отвёз меня муж в роддом в пяницу, девчонок неродивших домой выписывают и по другим роддомам распределяют, а меня только положили. Думаю, в воскресенье тоже домой поеду. Не тут-то было! Оставили нас несколько человек. И правда часа в три ночи начались схватки небольшие. А я страшилок наслушалась, как девчонкам ночью уколы делали, что бы роды задержать – врачам ночью возиться не хотелось – и никому ничего не говорю, гуляю всю ночь по коридору. Вот у них в 8 утра пересменка состоялась и я пошла к врачу. Около 10 отвели в предродовую, положили на кровать и забыли наверное. Пару раз за два часа заходили спрашивали, сильные ли схватки. В общем с перепугу на третий раз я сказала, что сильно давит. И потом 40 минут в родовой пыталась родить. Мне тогда никаких обезболивающих не делали. На «помощь» к моей акушерке пришла ещё одна, такая маленькая противная бабка- еврейка и давай мне КУЛАКАМИ на живот давить, тут у меня истерика началась, говорю, если её не уберёте не буду рожать(Кстати она не имела права так делать, у меня после родов две недели синяки прходили от её кулаков). На меня водой побрызгали, еврейку убрали и моя акушерка говорит-" если сейчас не родишь, щипцами вытаскивать будем" Наверное припугнуть решила. Подействовало. Надо отдать ей должное – молодец, помогала мне, руками раскрывала, что б плод легче выходил, я всего в одном месте разорвалась. Последний день во всём роддоме вдвоём с девчонкой ночевали. Воды горячей нам 2 раза в день приносили для личной, так сказать, гигиены. В общем следущие 5 лет я была уверена, что рожать больше никогда не буду. Потом воспоминания притупились. Ещё через несколько лет я встретила своего нынешнего горячо любимого мужа и поняла, что у нас обязательно будет малыш. Прошло шесть лет и мы наконец решились. Вот только я точно знаю, что к роддому в городе Щёлково я и близко не подойду, лучше уж на посту ГАИ родить, чем там. Девочки желаю всем нам лёгких родов, человечных и знающих врачей, любящих своё дело.

Очень хорошо, что сейчас можно роддом выбрать и с врачом договориться, интернет опять же – море информации. Ну и конечно важно какой человек рядом с тобой. Да и возраст не последнюю роль играет, сегодня я в тысячу раз ответственнее отношусь к этому. Обожаю своего сына, и очень хочу дочку. Настроена позитивно и почти ничего не боюсь

Читать в полной версии