Ох ох ох. Расскажу вам о последствиях прививки ПРИОРИКС моей Еве (1 год и 4 мес). Но сначала уточню, что реакций на прививки у нее не было еще ни разу. Делаем мы все по графику. Но в случае с Приориксом мы попали в мизерное число с побочными явлениями. Педиатр предупреждала что могут припухнуть лимфоузлы после 7ого дня, и всего делов-то.

На 9й день после привики у Евы поднялась температура 38,5. Ни соплей, ни кашля, ни горла. Сбивала Нурофеном, сбивалась плохо и на короткое время. Плюс жидкий стул у нее был. На 10й день та же картина. На 11 день температура спала до 37,1 и появилась небольшая сыпь вокруг рта. Я уж было подумала на кишечную инфекцию, но на 12й день температура вернулась в норму и появилась сыпь по всему телу. Мелкая розовая сыпь. Ева капризная до жути, аппетит плохой.

Читать в полной версии

В инете начиталась про реакцию на эту вакцину — у многих такая же фигня. То есть ребенок болеет в легкой форме краснухой или корью… В инструкции к вакцине тоже написано про возможные побочные действия. Но моя педиатр в поликлинике, которая еще мне краснуху ставила, сказала, что она очень удивлена такой реакцией на вакцину. По ее опыту, такого не было ни разу! И она не хотела связывать наши болячки с вакциной. Говорит, не могу поставить краснуху, тк не воспалены лимфоузлы. Такие дела.

Конечно, может не в прививке дело, но тогда в чем — я не представляю. И все-таки склонна думать что это все ее последствия.

Решила поделиться опытом, может кто-то будет готов к такому. Я что-то не очень была готова. Но куда деваться, прорвемся!!!