-хочу спросить… у меня заболел ребенок, я сразу по накатанной пошла купила цитовир.врачь,(но не наша так как праздники)что то как то мило промолчала на счет него.сегодня выписала арбидол.но он же тоже противо вирусный… к тому же цитовир стоит на ровне с арбидолом, идти еще деньги лупить?   Капсулы и сироп Цитовир-3 – это лекарственное средство, которое используется для лечения и профилактики вирусных заболеваний дыхательных путей.

В состав сиропа и капсул лекарственного средства входят бендазол, тимоген и аскорбиновая кислота

Читать в полной версии

(витамин С). Активные вещества препарата комплексно воздействуют на различные звенья иммунитета, усиливая неспецифическую устойчивость организма к различным инфекционным заболеваниям.

Под действием Цитовир-3 отмечается повышение в организме уровня интерферона, который обладает собственной противовирусной активностью.

Аскорбиновая кислота, помимо влияния на иммунные реакции, способна восстанавливать нормальную проницаемость стенок капилляров, что приводит к подавлению воспалительных процессов.

Показания к применению Цитовир-3

Прием капсул и сиропа Цитовир-3 инструкция рекомендует для профилактики и облегчения симптомов вирусных респираторных инфекций (ОРВИ), включая грипп.

Как с лечебной, так и с профилактической целью, препарат назначают взрослым и детям старше одного года.