Я несколько раз уже пробовала окраску хной, но результат меня не впечатлил. Цвет был не насыщенный, волосы сухие, хотя я должна отметить, что они стали выглядеть гуще и крепче.
Нашла тут инфу, о том что хна лучше себя проявляет в кислой среде, поэтому ее рекомендуют смешивать с лимонным соком или кефиром.Читать в полной версии Я выбрала рецепт с лимонным соком.
Хну нужно смешать с соком лимона до состояния густой кашицы, оставить на 10-12 часов. Потом помыть волосы, слегка подсушить, смесь нагреть на водяной бане (не сильно), добавить ложку масла (оливковое например, авокадо будет вообще супер) и несколько капель эфирных масел (по типу ваших волос). Нанести на волосы на 2часа, потом смыть водой, прополоскать бальзамам и ополоснуть холодной водой с уксусом или лимонным соком.
Кроме того стоит заметить, что истинный цвет хны проявляется на 4й день.
Итак, моя хна настаивается на соке лимоне. Взяла 125гр хны (должно хватить, волосы до плеч) и два лимона (думала что хватит, но стоило взять 3) сока немножко не хватило и я добавила чистой воды (примерно 1\3часть).
Я решила не тратить время и нанести на волосы оливковое масло с эфирными маслами герани и апельсина (по 3 капли).
Дальше в планах часов через 5 помыть волосы. В смесь добавлю 10мл масла авокадо, и по 2 капли масла апельсина и герани. Оставлю на 2-3 часа, смою бальзамом для волос с добавлением масла лаванды, и ополосну водой с лимоном(если муж принесет) или яблочным уксусом.
Нужно отметить, что мои волосы в ужасном состоянии. Еще до Б я сожгла волосы переходом от черного у рыжему, их пришлось коротко остричь, но состричь всё, я не решилась, никогда не ходила с такими короткими волосами.
Краска для волос смывается махом, поэтому я решила не травить своего малыша и свои волосы химией, и решила вернуться к хне. Если не поможет, то придется красится тоникой в кофейный цвет.
КТО-НИБУДЬ ПРОБОВАЛ КРАСИТСЯ ХНОЙ С ЛИМОНОМ?