Этот вопрос моего мальца поставил меня немного в тупик. Ясгоряча ляпнула- лет до 13-14, а он расстроился. И тогда я решила выяснить, адо скольки, на самом деле, можно?

Ну, не так, что бы «можно», потому что я знаю многихсолидных по возрасту людей, которые с удовольствием играют в куклы, таксказать. Правда игры по- сложнее, чем у малышей- это не только одежда и аксессуары,это и модификации кукол и строительство домов для них, садов и огородов, салоновкрасоты, автомобильных мастерских. Есть у меня в загашнике такие «заигравшиеся»,что Диснеевская студия позавидует их декорациям и историям, которые ониразыгрывают. Но LEGO?

Читать в полной версии

И я, как всегда полезла в интернет. И поняла, что если мнедать возможность ТАК поиграть, то я тоже хочу. И я не единственная.

Я раскопала историю компании LEGO (оказывается, это сокращение отдатского leg godt – Играй с удовольствием)

И сначала игрушки были деревянными. Да и крепления были ненастолько надежными, скорее одну деталь вставляли в пазы другой.

Самое странное, что у компании бывали и тяжелые времена,когда от ее продукции отказывались, потому что… они решили сделать деталькипластмассовыми. Вы можете в это поверить? А когда я встретила слова LEGOLAND ипошла смотреть картинки (все мы дети и на картинках нам понятнее), то заболела желаниемпопасть в такое удивительное место.

Да, LEGO оно международное уже, а за пределы Дании вышло в 1955 году. Давно, да, но к нам попало только в 80-е. А до первого LEGOLENDA в Украине я, наверно, не доживу. :-(

У них все не только красиво, но и оригинально. Я бы, например, была рада таким табличкам в школе или в детском садике, например.

Там есть чем занять, кроме как посмотреть на удивительные вещи, собранные из маленьких привычных деталей конструктора.

Хотя то, что собрано- поражает.

Это не всегда и не совсем детское, что бы взрослым тоже было интересно.

Это удивительно, как можно создать такие сложные конструкциииз стандартных блоков.

Мосты и парки, увеселительные центры, города, да, не простогорода, а сценки из жизни. Моему сынуле эти фотки показывать нельзя, но вам-томожно?

Еще меня поразило то, что LEGO есть и для самых маленьких, про деток 1-3-х лет я знала, этосерия DUPLO, проподростковые варианты, тоже- не понаслышке, в доме засилье полицейскихучастков, бензоколонок, космических кораблей мозговыворачивающих конструкций,биониклов и скайуокерских персонажей, а, вот то, что есть для деток с 6-ти месячноговозраста- не знала. Хотя, как потом оказалось, у нас была такая игрушка, и еюигрались еще… 5 лет. Настолько она была яркая, прочная и удобная, особенно  в компании других игрушек LEGO.

Для меня эти конструкторы и спасение и бич божий. Деталькипо всему дому, как ни старайся, какая-нибудь, да завалится то в тапок, то вмиску к собаке, то под холодильник. И, конечно, самая нужная!

А еще, когда я меня хорошее настроение, за новые наборы LEGO садятся все в моейсемье, кроме меня- я арбитр и перст указующий (коту, что б не закатывал деталикуда не попадя). Так что, подумав, я решила, что ограничения по возрасту дляэтих ярких кубиков, пластинок, палочек, человечков, нет. А еще Гарик счастлив-он же может четко сказать про любой кусок- мне это надо, они жевзаимозаменяемы. И мне крыть нечем, хотя обычно я конечности и куски машинвыкидываю безжалостно под вопли Гарика, что ему это нужно- «у него скоро война,госпиталь, автомастерская» и т.д.

А вы играете в LEGO?