Читать в полной версии Сегодня купила:))Может быть я безумная мамашка, но мне кажется, что это нужная вещь для крохи...

Эргономичная кроватка для новорожденных COCOONaBABY® RED CASTLE – с июля 2009 г. в продаже последняя модификация COCOONaBABY® (благодаря подстраховывающему ремешку, вы будете спокойны за малыша, а кокон прослужит дольше).

В Cocoonababy®, ребенок находится в естественной, чуть сгруппированной, повторяющей внутриутробную позе, при которой плечи и позвоночник принимают немного округленную форму.

Это положение дает многочисленные преимущества:

снижает гастроэзофагеальный рефлюкс снижает вероятность повышенного мышечного тонуса ограничивает опасность plagiocephalie – черепной деформации, известной под термином «плоская голова», которая бывает на традиционном матрасе снижает рефлекс вздрагивания (рефлекс Моро) способствует лучшему развитию общей моторики, зрительно моторной координации ребенок испытывает чувство спокойствия и не испытывает страха падения (ощущения падения в пустоту) ребенок в нем смотрит не в одну сторону – в COCOONaBABY® ребенок может смотреть перед собой и легко менять положение головы, чтобы следовать за кем-то глазами и вступать с ним в контакт может использоваться в течение дня и ночи примерно до 6 месяцев  в широком ассортименте представлены сменные наволочки создан в неонатологической клинике Марселя, используется в родильных домах Франции и в других странах

Предназначен для детской кроватки стандартного размера с дном в нижнем положении или люльки, глубиной не менее 34 см.

Разработано врачами для лучшего самочувствия, адаптации ребенка:
поза, благоприятствующая насыщению кислородом, установлению нормального сердечного ритма и здоровому сну
снижает гастроэзофагальный рефлюкс, риск плагиоцифалии, улучшает контакт с окружением

регулирование длинны по мере роста ребенка с помощью фиксатора на липучках

С июля 2009 года в Россию поступает усовершенствованная модель Cocoonababy®. Что нового внесено разработчиками в эту, ставшую такой популярной, модель эргономичной кроватки для новорожденных из Франции?

Вот уже год, как кокон Cocoonababy® появился на Российском рынке. Разработчики кокона плотно общались с врачами, которые пользуются коконом и многочисленными мамочками, которые успели за это время оценить положительное воздействие маленького «гнездышка» для их малыша. После года использования, учитывая пожелания родителей и удобство детей, совместно с врачами, Red Castle внес небольшие изменения в форму кокона. Функциональные характеристики кокона остаются неизменными, так как они в течение долгих лет изучались и были одобрены медицинским персоналом.

С июля 2009 кокон Cocoonababy® 3-го размера стал на 2 см длиннее, а бортик со стороны головы младенца на 5 см выше, при этом наклон кокона, естественно, остался прежним. Дополнительные 5 см со стороны головы малыша позволят ему чувствовать себя более уверенно, благодаря контакту головы с бортиком кокона. Многие мамочки знают, что укладывая малыша спать посередине кровати, с утра мы часто находим его упирающимся головой в ее спинку. Лишние 2 см длины кокона означают лишь то, что вы сможете пользоваться коконом немного дольше. Не забудьте о том, что кокон возможно использовать и тогда, когда ноги ребенка находятся за пределами бортиков (нам часто задают вопрос по этому поводу). Для 3-го размера Cocoonababy®, по многочисленным просьбам родителей и для большего их спокойствия, мы создали новый аксессуар – специальный Пояс, который будет подстраховывать малыша, когда тот начнет вертеться и пытаться переворачиваться. Пояс состоит из двух колец, соединенных посередине (в форме восьмерки). Маленькое кольцо опоясывает ребенка, а большое – кокон. Пояс не сдавливает малыша, а всего лишь нежно придерживает его в рекомендуемой позе, не сковывая при этом его движений. С июля месяца пояс поставляется в наборе с коконом. Пояс возможно купить и как отдельный аксессуар. Советуем вам все же прекратить использование Cocoonababy® в тот момент, когда ребенок начнет пытаться переворачиваться на живот.

Многолетний плод кропотливой работы ученых в отделениях неонатологии Северной больницы Марселя – эргономичный матрасик-кокон COCOONaBABY®. В течение десяти лет недоношенные дети пользовались специфическими установками для того, чтобы чувствовать себя защищенными и спокойными, как в животе матери. Но, сделанные медицинским персоналом, эти установки были несовершенны. Не существовало устройства, легкого в установке и простого в использовании как в больнице, так и дома.

Наблюдая потребности детей, о которых заботилась в больнице, мадам Даниэль Сальдюкси – в совместной работе с докторами Мария Фабр-Грене и Шанталь Ферро, находящимися в команде доктора Кристиана Пали (департамент неонатологии больницы северного Марселя), – начала самостоятельно изготавливать «коконы», позволяющие новорожденным выполнять движения и действия, схожие с теми, которые происходят в материнской матке. Недоношенным детям действительно понравилось находиться в «коконах». Наблюдения доктора Жана Мишеля Бартоли (госпиталь св.Иосифа, Марсель) привели к выводу, что «коконы» будут полезны не только недоношенным детям, но и здоровым.

Эти наблюдения оправдались. Руководство ведущего отделения неонатологии Региона Прованс (Лазурный берег) решило оснастить отделение Неонатологии коконами COCOONaBABY®, для того, чтобы недоношенные дети и дети, рожденные в срок, пользовались благами от продукции RED CASTLE.

Кокон COCOONaBABY® сегодня существует в трех размерах:

размер 1 используется только в больничной среде и предназначен для недонощенных детей размер 2 (до 2,7 кг) для недоношенных детей в течение их нахождения в отделении неонатологии и для доношенных детей во время пребывания в роддоме размер 3 для доношенных детей в течение первых 4 месяцев жизни дома