Ой, я с этим ИВ я стала реально экспертом по смесям =)

Перед покупкой анализирую составы — белки, какие углеводы, соотношение сывороточных белков и казеина, осмолярность, жиры, а-лактольбумин… и многое другое =)

Знаю теперь, что деткам, склонным к аллергии, надо давать гипоаллергенную смесь сразу же при переходе с ГВ на СВ или ИВ… а не обычную смесь, как делала я!

Читать в полной версииКто б умный подсказал тогда! Но так что ж… этого даже наша врач не знает!!!!! Вот так теперь лечим атопический дерматит, аллергию на коровий белок — будем кушать полные гидролизаты!

Изучала в магазине Альфаре, Нутрилон пепти гастро и Фрисопеп — по составу выбрала Альфаре! В принципе все одинаково в этих смесях за исключением одного — углеводы в Альфаре представлены мальтодекстрином, а вот в Нутрилоне и Фрисопепе есть мальтоза и глюкоза (или сахароза — вот тут позабыла!). Конечно, идеал — лактоза, но… мальтодекстрин тоже не криминал — его используют для понижения осмолярности смесей, что есть хорошо =)

Жалко, что работники таких магазинов не владеют полной информацией! Девочка предложила мне Фрисопеп АС! Но дело в том, что Фрисопеп — это сывороточный гидролизат, а Фрисопеп АС — казеиновый! Казеиновый не так предпочтителен… его уже кушают, если сывороточный не подошел!

Вывод у меня один: т.е. не один даже...

Будет у нас Ксюшка (годика через 3) — буду по максимуму сохранять ГВ во благо ребенка!

Если уж СВ или ИВ — то только га смеси сразу же! И смеси буду выбирать теперь крайне придирчиво!

Жалко, когда у таких крошек такие большие проблемы =(

Если кому-то помогла — замечательно!

Если что-то написала не так — поправьте — буду только рада!

Если поделитесь интересной информацией относительно смесей — буду тоже благодарна!