Девочки, привет! Знаю, многих из вас безумно тянет на сладости во время беременности: мороженое, печенье, шоколад… Но все мы понимаем, что сахар, а тем более в таких количествах, вреден. Но во время беременности тяжело бороться с такими желаниями. Однако есть способы, которые могут помочь вам преодолеть эту страсть!)))Читать в полной версии Каждое утро обязательно завтракайте. Начиная день с полноценного блюда, вы снижаете риск умирать от голода в обед.

Пейте воду. Следует пить не менее 2 литров воды в день.

Почаще перекусывайте небольшими порциями: мелкими фруктами, овощами и сыром. Это оставит мало места для вредных сладостей.

Вместо конфет покупайте фрукты. Если в доме нет никаких искусственных сладостей, вам придется выбирать из того, что есть: виноград или яблоко, морковку или огурец.

Заменяйте вредности полезностями. Кушайте маложирный йогурт или пейте кефир вместо мороженого, или свежевыжатый сок или минералку вместо сладкой газировки. В магазине выбирайте малокалорийные версии любимых продуктов.

Если вы не можете воздержаться от сладостей, поедайте их небольшими порциями. Например, ешьте небольшую порцию мороженого, но без шоколада и других добавок.

Делайте упражнения. Низкоинтенсивные упражнения 4-5 раз в неделю во время беременности помогут вам начать мыслить более здоровым образом. К тому же упражнения готовят к родам.

Попросите эмоциональной поддержки. Те изменения, которые испытывает ваше тело гормонально и физически, могут усилить эмоциональность женщины. Спросите себя честно, ваше пристрастие к сладкому – это лишь одно из проявлений беременности или же это попытка "заесть" эмоциональный дискомфорт?

Советы и предупреждения

Читайте журналы, содержащие рецепты здоровой пищи и вкусных десертов.

Если страсть к шоколаду очень сильна, сходите к врачу. Вероятно, у вас дефицит витаминов.

При возникновении любых вопросов или сомнений обратитесь к врачу. Данные советы не заменяют консультацию профессионалов.