Сегодня иду в сад забирать ребёнка, а на дверях объявление, типа уважаемые родители, у нас есть случай заболевания. Будьте в курсе. И все, карантина нет, типа хотите — ходите в сад, не хотите… Читать далее
В северной вестфалии снег бывает редко. И это было большим огорчением для моего ребёнка, ведь у него самая прямая ассоциация — зима и снег, а когда есть снег- у него день рождения (в феврале… Читать далее
С недавних пор живём в Германии. Так вот лучше здесь не болеть вообще. Потому что здесь все через одно место. Нет, ну конечно если надо делать какую нибудь супер операцию по ортопедии или удалять… Читать далее
Да уж, давненько я тут не была! Мы переехали в Германию и было вообще не до чего — все время уходило на обустройство дома, на адаптацию детей, в т.ч и к детскому саду старшего сына — он не говорил… Читать далее
Нам 10 мес, 2 зуба и мы давимся, если еда кусочками. Вот честно, совсем не помню, как приучать ребёнка нормально жевать?? Старший помню, в 1.1 уже кушало макарошки с тефтельками, но как мы до… Читать далее
Уже писала неоднократно и просто выговорится и советов спросить, но сейчас уже просто наверное истерический крик души: все стало ещё хуже. Короче, ребёнок с полутора лет примерно, может чуть… Читать далее
Вот и весь вопрос) что то задержка прям уже приличная, мы в отпуске, тест или забываю купить или уже все закрыто или просто нет в наличии🙄 спираль стоит негормональнпя (другая не подходит… Читать далее
Девочки, кто делал? Хочу спросить о результате) я на днях сделала, но волосы пока есть) сижу жду, пока выпадут😂 сколько процедур потребовалось? Мне сказали, что нужно 3-4, но хз, как… Читать далее
Что то последние несколько месяцев, как ни напишу в журнал/сообщество, проходите мимо. Отвечают совершенно случайные пользователи бэбика, а от подруг комментариев ноль. В общем, не думала, что… Читать далее
Мы переехали в Германию) хочется найти русских подруг здесь, чтоб поболтать, погулять) кто-нибудь есть тут живущие под Дюссельдорфом? Буду рада оооочень))