Эволюция меня. Как я стала фотографом. (Нереально много фото)

Фотографировать мне всегда хотелось, но «смоглось» лишь только после замужества, точнее сразу как забеременнела (спустя 4 года после свадьбы)отсутствие занятости в декрете сводило мня с ума.

Фотографировать училась на подругах и всех, кто откликался на мои призывы))

Снимала я на Сони альфа 290 и китовый объектив 18-55 сони

Самая первая в жизни фотосессия. 14 февраля 2011 года))

Денег ни за одну фотосессию я не брала.

потом был март 2011

апрель 2011

май 2011

июнь 2011

И в этот промежуток времени ко мне пришло осознание того, ЧТО и КАК я хочу снимать

Июль 2011

Приобрера Минольту биркен 70-210

Август 2011

В сентябре 10го числа меня с мамой и братом пригласили на свадьбу к маминому крестнику, а его жена — моя одногруппница))) ПДР у меня был на 15 сентября ))) Думали на свадьбу рожу, но прооперировали аж 29го в 42 недели ))))

Ну и 29 сентября родилась долгожданная Полюшка и октябрь я не снимала, но в ноябре уже реабилитировалась.

Ноябрь 2011

моя Полли )))

Первая свадьба — то же бесплатная.

Крестины Вари

Крестины нашей Полли

Декабрь 2011

Год 2011 был богат на опыт и знакомства. Я поняла, что не люблю гиперобработку и и насыщенность — это не мое. Я поняла, что люблю природу и пейзажи только если в них есть люди. Прошла курсы у Алексея Головина (наш местный фотограф) в январе-феврале. Наслаждать беременностью и рождением малышки))

Далее год 2012, более продуктивный, но все такой же альтруистический. Брала за сьемки вначале года 500р в час и за свадьбу 5000 к концу года уже в 2 раза больше.

Январь 2012

Февраль 2012

свадьба двоюродной сестры мужа

с подругой дурачились

март 2012

Апрель 2012

ПЕРВАЯ ПЛАТНАЯ СВАДЬБА!!! 26 апреля 2012 года

в парке

Май и июнь я была занята ГОСами и дипломом(и то и то сдала на отлично), только 26 июня поснимала одногруппницу

Сейчас смотрю работы и как то все корявенько так… и некоторые ошибки я и до сих пор повторяю, правда сейчас я уже могу сказать точно, что это моя «фишка», по ней меня узнают.

Июль 2012

свадьба Саши и Саши)))

гуляли с Валюшей))

август 2012

Было аж 2 свадьбы ))

Начало моего фетиша по букетикам (свадьба июльская или июньская обработала в августе и в папку августа влепила)

Свадьба Наташи и Максима

так же в августе было много платных съемок, не буду их показывать, там много репортажки, а я ее не люблю.

Сентябрь 2012

Начало моей страсти к венкам

Детский ДР

То же репортажки масса — ничего не покажу. Все стандартно — по шаблону.

Октябрь 2012

Свадебка лучшего друга Джона

я и Поля

в парке

Ноябрь 2012

пробовала работать со студийным светом

Снимала социалку для пенсионного заняли 3 первых места))))

юный клиент ПФР

Лучший работник

Досуг ПФР(или как то так)

Были еще крестины — их не покажу (платников вообще стараюсь не показывать кроме свадеб и фотосессий интересных)

А вот свадебка, декор делали мои подруги Валюша, Рита и Мариночка))

Декабрь 2012

Катюша

Танюша

Год 2012 был прям коммерческий и мне это поднадоело)) Поэтому 01.01.2013 тест снова заполосатился Аринушкой ))))

И я вдохновленная музой внутри меня ринулась в творчество с головой, да так ринулась… что январь и февраль провалялась на сохранении, а потом и апрель… и июнь… платные съемки не брала, снимала мало, но по собственному желанию.

Январь 2013

Нина

Катя

Февраль на сохранении((

Март 2013

Гуляли с подругой

Апрель 2013

еле — еле успела на остатки цветущей абрикосы

Май 2013

снимала ДР мамы одноклассницы

И Валюшу снимала

Июнь 2013

Я преработалась и загремела на сохранение

Ну и завершение июня— фотосушка где были мои работы ))

Июль 2013

Август 2013

В августе меня положили на плановое КС, но позже перенесли на 5 сентября, рано было еще. Ну а Арина попросилась 2го)))

Помните историю про девочку, у которой во время съемки отошли воды? Вот она — Женя ))

Яна

В сентябре я не снимала, некогда было))

Октябрь 2013

Ноябрь 2013

Было много детских съемок, все выкладывать не буду.

Декабрь 2013

Просто завал был более 20 съемок.

Вот и конец 2013. За этот год я поднаторела в ретуши и уже четко сформировала свой стиль, свое виденье и детали. Многие (если не каждый второй) у нас в городе пытаются подражать. Приятно, не скрою. Вообще обожаю, когда за мной повторяют, детальки там так же снимают, букетики ))) Для меня это доказательство моего успеха, ведь ровняются на лучших, верно?

Год 2014, текущий.

Тут уже и публикации в группах/пабликах о фото, о свадьбах и иже с ними. На сайте доджэндберн (для меня это важнее всего) мои фото с июня месяца (дата регистрации) были лучшим за месяц и выбором редакции. Я от счастья чуть не помер)) Ведь это не выбор обывателей, а признание мастеров! Фотографов! Которым не так то просто угодить! Вам ли не знать! ))

Так же, третье(не призовое и не награждаемое) место в конкурсе фотографов от газеты Блокнот. Для меня это просто прорыв, я вообще шла на конкурс идумала — господи, хоть бы не последнее… хоть бы не лохануться! А получилось, что по голосованию за второе место за меня проголосовало абсолютное большинство, но организаторам показалось это нечестным и у меня сняли 100 голосов. Третье место для меня то же ништяк ))) Некоторых вообще не позвали участвовать))))))))))))

Буду показывать лучшее на мой взгляд (а то спать уже хочу)))

Январь 2014

Младшая муза — Аринушка

Дочки-матери

Февраль 2014

Как сейчас помню — минус 27 ветрище… в конце фотосессии я рыдала от холода и боли… рук просто не чувствовала.

Март 2014

Ну и дебют в проекте Фотокод из которого меня не так давно выперли за неповиновение )))))

Апрель 2014

И свадебка Ларисочки и Максима))

Ну и Наследие, моя любимая тема

Май 2014

В мае еще был проект летние истории (в мое группе вконтакте есть альбом) тут я не буду выкладывать фото, ибо их великое множество)))) Кому интересно — посмотрите самостоятельно.

Свадьба Анечки и Антона

Алюшка

Мои работы для конкурса Мисс Блокнот (На котором я третья получилась)

Июнь 2014

Смеемся с подружками, стоит начать делать какой либо проект тут же как грибы вырастают клоны: начала снимать букетики в руках — все следом, начала снимать в венках — опять за мной, наследие — побежали вдогонку, летние истории — а почему бы и не скопировать, Алену в роуче — а почему бы и не слямзить))) Может конечно я и наговариваю, скорее всего так и есть, но согласитесь же — случайности неслучайны, особенно когда они так закономерны )))

Небольшую прогулку снимала.

И годовасие Левушки снимала

В июне была еще ТФП беременяшка, но ее фото я пока не сделала.

Июль 2014

А победила на конкурсе мисс Блокнот моя подруга )) и греет душу тот факт, что хоть я и не заняла ни первого ни второго места, зато именно МОЕ фото стоит на главной конкурса, а не победителей-фотографов

бебирушечка Алена))

Девочки славяночки ))

Покажу чуть -чуть августовских, так как на обработку горы просто лежат: и «ведьмовства» тыщи, и 2 свадьбы, и просто сетов и лавсори… на всю зиму хватит))))

Лавстори

Ну вот как то так. Мне еще учиться и учиться. Я всего то 3 года как с снимаю, но очень хочу добиться того, чтобы самой себе сказать — молодец, Ксеня, хорошо!

А начинающим хочу сказать — девчата, вам сейчас проще. Видео и инфы — завались! Уроков вебинаров смотри не хочу! Все в ваших руках! Главное практика))

Кто досмотрел — памятник при жизни))))))))))))))))

Добавить комментарий

Комментарии пользователей

0
Комментариев нет