Не знаю,что делать.но силы на исходе

Завела сама пса(спаниель, без доков). А он с детства пробоемный оказался.вот уже три года почти живет с нами. Агрессивный(может цапнуть).тянет на прогулке… слабенький. у него стерты диски на спине(в детстве неудачно спрыгнул с кровати).у него эпилепсия(лечим, но от лечения пошли проблемы на другие органы).сейчас он от гормоналтных препаратов бужит в 4-5утра… хочет есть… жор… но самое ужасное-то, что засыкает всю квартиру.раз по 60 в день убираем.(гуляем с ним по 4-5 раз в день)анализы сдали.лечим.а в пик болезни еще и блюет… какает.все дома. У нас реьенок.отгородили ему комнату.ребенрк там. Но сил моих нет уже.с собакой очень тяжело. Я не могу его усыпить. Но что с ним делать… лечим.может лучше в клуб собаководства отдать кому на содержание.я уже просто не могу. Что посоветуете??? Я взяла.а в итоге я с ребенком чаще.а муж за псом прибирает.ругает меня.что… мол, я же взяла… я уже миллион раз пожалела…


Ольга
Ольга
Владивосток
031351
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катрин
Катрин

Ну не знаю… говорят собака принимает на себя болезни и прочие неприятности с хозяев… То есть, защищая хозяина от негатива, тащит на себя этот негатив, особенно это касается животных, которые долго и мучительно болеют, очищая и спасая тем самым своего хозяина и его карму...

Пожаловаться
Elena
Elena
Владивосток

Позвоните им, и завозите собаку туда, там отличные врачи! Удачи вам, чтобы все у вас было хорошо ))

Не знаю,что делать.но силы на исходе
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Владивосток

Там и лечим.спасибо

Пожаловаться
Elena
Elena
Владивосток
Не знаю,что делать.но силы на исходе



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Арина
7 лет
Набережные Челны

Лучше в приют, там и навещать сможете и там будет квалифицированная помощь и вам легче, просто тупо ждать когда ж пёс сдохнет это как то явно не по человечески, а уж тем более усыплять просто их за того что болеет

Пожаловаться
Elena
Elena
Владивосток

Мда ?‍♂️бедная собака, чуть что, хозяева в кусты с думками об усыплении и приюте. Когда заводили, неужели не думали о ребёнке, о том, что животное может болеть и тяжело болеть? Вот из-за таких как вы и ваш муж, в городах полно бездомных и брошенных животных, бог вам судья!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Владивосток
Пса никому не отдадим конечно.и тем более не станем усыплять.он останется жить с нами
Пожаловаться
Elena
Elena
Владивосток
Ольга 

А муж разве не переживает за собаку? Ладно вам некогда, тогда ответственность вся на нем! Я вас очень прошу, лечите, боритесь за здоровье, это живое существо и собака любит вас как ребёнок, бескорыстно и навсегда. У нас три года назад у нашей таксы отказали лапы, причём был паралич до живота, она не могла в туалет ходить даже! Врачи говорили, 50/50, а все знакомые, усыпите и не мучаетесь! Сколько сил, времени, нервов и слез было. Ночами не спала, с ней сидела, потом в туалет когда сама начала ходить, на руках гуляли, тащила все 11 кг, а нести ее очень долго и по лестнице. Выходили, встала, сейчас бегает, пол года восстанавливалась, муж занимался, за еду её заставлял вставать, сначала ползла, потом встала! Не бросайте своих друзей, они этого не заслужили!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Владивосток
Elena 

Спасибо вам.аж опомнилась

Пожаловаться
Lyo lechka
Lyo lechka
Гатчина

Есть намордник и собачие трусы, пес-член семьи, а еще муж, который мог бы и помочь с воспитанием

Пожаловаться
ЗиновьеваАнна
ЗиновьеваАнна
Анастасия
7 лет
Петрозаводск

Зачем его мучать??? Может усыпить?? понимаю что звучит слишком… Но… Он же мучается сам и вы мучаетесь. Отдадите в приют а где гарантия того что там так же о нем заботиться будут и лечить его будут? Сдохнет (((((( а так уснет и все…

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Владивосток
Согласна.поэтому против усыпления и сдачи кому-то ёэ.значит будем лечить.
Пожаловаться
ЗиновьеваАнна
ЗиновьеваАнна
Анастасия
7 лет
Петрозаводск
Ольга 

Терпения вам а собачке здоровья.




Пожаловаться
Zlata
Zlata
Санкт-Петербург

Можете отдать в частный приют и платить за содержание

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Волгоград

Думайте о себе и о ребенке, Вы итак всей сделали для него возможное, хватит мучиться, отдайте в клуб, вздохните спокойно, а ему и там будет хорошо!!! Мое мнение.

Пожаловаться
Мария Денищенко
Мария Денищенко
Ярослав
6 лет
Лангепас
Не мучайте ни себя не животное у вас 2 варианта. Усыпить (т.к. Посадили ему некоторые органы), Отдать в добрые руки
Пожаловаться
Аня
Аня
Харьков

Кстати против эпилепсии у животных хорошо помагает АСД.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Владивосток

А что это

Пожаловаться
Аня
Аня
Харьков
Ольга 

Почитайте в интернете. Продается в любом магазине зоо.
У знакомой кощка болела эпи. При асд нет




Пожаловаться
Алина
Алина
Нигде

Ребёнок важнее! Хоть зоозащитники щас подтянутся, но я б не дала своей семье эту вонь нюхать. Как бы вы не убирали, всё равно запахи есть. Жаль собаку, но я б не выдержала. Вы сделали все что могли

Пожаловаться
Ева
Ева
Альберт
5 лет
Нальчик

Вот вот, запах самое тяжёлое, а вдруг малыша цапнет это же ужас какой?

Пожаловаться
Алина
Алина
Нигде
Ева 

Да я в шоке, насчёт члена семьи… Но даже если так, с их понятиями странными, ведь Кусается, какается собака,. Какой от неё толк? Раз уж они сравнивают с мужем, то от него смысл есть, от здоровой собаки тоже был бы, а эта уже столько лет из мучает… Вот у них терпение..

Пожаловаться
Ева
Ева
Альберт
5 лет
Нальчик

Жалько очень конечно же, но лучше отдать где за ним будут смотреть.

Пожаловаться
Мардж
Мардж
Сынулька
6 лет
Санкт-Петербург

Что значит сдать? Это такой де член семьи! Вы же мужа не сдадите. Помогите животному, он и так страдает и возможно и не долго ему осталось

Пожаловаться
ЛюдмилаПрокофьевна
ЛюдмилаПрокофьевна
Илья
17 лет
Миша
6 лет
Тамара
6 лет
Санкт-Петербург

+++ Мы в ответе за тех кого приручили.

Пожаловаться
Ева
Ева
Альберт
5 лет
Нальчик

Это животное в первую очередь!!! Как можно с мужем сравнивать? Думайте что Несете

Пожаловаться
MissIris
MissIris
Одесса
Ева 

Да вот так… Вы приручили, вы в ответе… Когда вашем близким плохо вы же не сдаете их в приют?

Пожаловаться
МамаИльиДмитрияЛизы
МамаИльиДмитрияЛизы
Дмитрий
7 лет
Елизавета
5 лет
Коломна

Конечно жаль пса, но лучше его отдать куда-то, а то все таки маленький ребёнок дома… малышка ходит?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Владивосток

Ходит пока у опоры.в кроватке.и ползает по ковру детскому

Пожаловаться
МамаИльиДмитрияЛизы
МамаИльиДмитрияЛизы
Дмитрий
7 лет
Елизавета
5 лет
Коломна
Ольга 

Вот видите ползает, а когда начнет ходить неужели вам захочется, чтоб она только в одной комнате ходила)? Лучше собаку отдать, а то дочка то растёт

Показать ещё