Ну, девчоночки, рассказывайте))) у кого есть сиамки???

Сегодня зашла в вк и сразу из новостей мне фотка выпала, что отдают кошечку, 3 месяца вроде, купили бабушке (возраст не знаю), она отказалась (сказала, что думала она уже все сама делает, и в туалет на лоток ходит, и играть с ней не надо), забрала дочка к себе, но так как она любит собак, то решила кошечку отдать. Она такая классная, я растаяла, дочке показала та сразу хочу!!! мужу на работу позвонила, тот конечно скрипя сердцем, но согласился (он кошку не хотел, да и после нашего котика, хоть и не породистого, мы уже 5 лет отходим, но он с нами навсегда!). У меня породистых никогда не было. Лоток поставили, но с 4 часов она сходила и 1 раз только, и конечно же не в лоток, хоть там лежит кусочек пеленочки с ее запахом. Ну то ладно, как нибудь думаю научится.

Что мне еще нужно знать?

Чем кормить? Роял Канин точно не потянем. Я вообще за натуральную пищу, но женщина очень настаивала на корме и отдала нам тот, которым кормила.

Какие прививки им делают и когда?

Ну и как назвать? Есть 3 варианта.

1 — Шани (Шанель),

2 — Сима (Симка — из Фиксиков)))

3 — Малинка (все тоже из тех фиксиков)))


Наташа
Наташа
Донецк
053282
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Саратов

Роял — не такой уж дорогой корм. Сбалансированная натуралка может выйти дороже. Плюс ко всему, на натуралке кошке придется давать дополнительные витамины, а в корме все сбалансированно. Молоко(не жирное) котенку в 3 месяца давать нет смысла. Чем старше будет котенок, тем меньше будет усваиваться молоко. Бульоны жирные, их ни в коем случае нельзя, если не хотите проблем с ЖКТ. Нельзя давать кошкам ни колбасу, ни сосисок, ни какую-либо другую еду "со стола". С рыбой тоже нужно быть осторожнее (не всю рыбу кошкам можно давать).
А насчет имени, мне больше нравится Шанель

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Донецк
колбасу сосиски мы и не покупаем, там мяса нет. А про еду со стола, я имела в виду тот же суп с курочкой, говядиной, или рыбой, может кашку какую. Когда у меня другой кот был, ветеринар сказал, что лучше натуралкой кормить, чем гробить животное этими кормами. Так что мнения видите расходятся у многих
Пожаловаться
Елена
Елена
Саратов
Наташа 

Супы, бульоны нельзя — это все жирное для кошачьего желудка. Если не хотите десятки тысяч оставлять в ветеринарке, почитайте про сбалансированное натуральное кормление. Но учтите, что его стоимость не будет сильно дешевле хорошего корма холистик класса, а ведь к натуралке в большинстве случаев нужны еще и витамины. Лично мой выбор — корма только холистик класса, т.к. некоторые корма, которые принято считать супер-премиум классом, сильно испортились за последние 5-10 лет. Выбирайте то, что будет удобнее Вам

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Донецк
Елена 
спасибо за совет. На следующей неделе сходим к ветеринару еще, а там посмотрим уже чем кормить
Пожаловаться
Екатерина Астапчук
Екатерина Астапчук
Тольятти
Я считаю, что лучше натуралкой кормить. У нас в моем детстве кошка была, собака, рыбки, попугайчики. Кошку и собаку натуралкой кормили и горя у животных не было. А с появлением кормов сухих многие на них переходят. Сухие корма удобно, к огда на сутки уезжаешь например и чтоб еда не испортилась
Пожаловаться
Magdalena
Magdalena

Я за Шанель. У меня британка- 6 мес. Я свого котенка начала кормить пюре из куриного мяса. Другого она ничего не могла есть, хотя заводчики заверили что кушает Рояль канин. Отваривала ей мясо куриное, очищала от жирностей и прокручивала в комбайне с бульоном до консистенции пюре. Кормила из ложечки. Росла как на дрожжах, но по большому ходила раз в 2-3 дня. Потом когда чуть подросла и уже жевала хорошо, перевела ее на сухой корм. Обычный на развес -беру все какие есть для маленьких котят и чередую. Стул наладился сразу же- каждый день и в приличном количестве.

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Донецк
вот она со вчерашнего дня, только 3 раза по маленькому и ни разу по другому( я уже переживать начинаю, все ли в порядке



Пожаловаться
Маруся
Маруся
Гасан
8 лет
Махачкала

Породистые кошки от заводчиков передаются хозяевам с паспортом и прививками, так что вряд ли здесь порода-скорее разведенцы развлекались.Но это не имеет значения, если она вам нравится.Если прививки точно не делали, то за 10 дней до нее котенок глистогонится-мильбемаксом например(давать строго по весу), затем в ветеринарке сделать прививку, они бывают разных фирм, лучше сделать импортную-они качественее(пуревакс, квадрикат например).Правильная натуралка по стоимости обойдется вам также как корм премиум класса(РК и пр.), поскольку это в основном -мясо(курица, индейка, говядина, субпродукты), рыба 2 раза в неделю, нежирные кисломолочные продукты, немного каш с большим содержанием мяса, отварные или сырые овощи(немного).Еда с нашего стола кошкам не подходит, им нельзя соленого, сладкого, жирного, жареного.Для того, чтобы выбирать кличку надо видеть морду лица, без нее никак:-)

Пожаловаться
Magdalena
Magdalena

Первая прививка- в 2 мес. А тут котенок совсем маленький- какие прививки?

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Гасан
8 лет
Махачкала
Magdalena 

читайте внимательно-котенку 3 мес.

Пожаловаться
Magdalena
Magdalena
Маруся 

Да ладно… как это она к лотку не научена за 3 мес.? Я прочитала что ходит мимо и решила что несколько недель от роду. Ну тогда к ветеринарам- они ей сделают все что надо.

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Донецк
проглистогонили ее прежние владельцы, кажется 24 числа, если не ошибаюсь, но уточню еще раз. И по поводу возраста тоже уточню. На моей памяти сказали что 3 месяца. Видимо никто не занимался особо этой проблемой.
А документы нам не нужны, на выставки мы не собираемся, взяли для себя)))
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Донецк

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Донецк
Маруся 
вот как смогли поймать мордашку))), не дает, убегает играться
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Гасан
8 лет
Махачкала
Наташа 

Наташа, это не сиамская кошка.Это тайская дворовая.У меня таких же два оболтуса.Очень няшная кисонька.Шаня ей идет из перечисленных имен.По поводу характера не волнуйтесь-тайские кошки, как правило, человекоориентированные, любят людей.

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Гасан
8 лет
Махачкала
Наташа 

Няша невозможная.Красота.

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Донецк
Маруся 
я даже не слышала про тайских))) для меня они видимо все сиамские)))
а какая же тогда сиамская?
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Гасан
8 лет
Махачкала
Наташа 

да, часто их путают.По ссылке гляньте отличия.

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Донецк
Маруся 
а что можете посоветовать в приучении к лотку? что то все как то не туда, да и мало как то, 3 раза по маленькому со вчерашнего дня, хотя водичку пьет.
начинает моститься, лапками гребет, я ее в лоток, она там уляжется как в кровати, полежит и выходит (лоток в туалете стоит). Я и одноразовой пеленкой собирала то, что мимо лотка, и под сетку в лоток ложила. Не идет((( думала, может не нравится запах, убрала пеленку, все равно не идет.
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Донецк
Маруся 

спасибо за статью, теперь я знаю, что за всю свою жизнь не видела ни одной сиамской кошки))) все тайцы)))

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Гасан
8 лет
Махачкала
Наташа 

вы хотите приучить ходить в лоток без наполнителя? не всем кошкам это нравится, да и запах будет.Приучение к лотку: лоток поставить в ограниченном пространстве-оставить в доступе одно-два помещения, в другие двери открывать, когда привыкнет.Лоток должен стоять в укромном, непроходном месте.Наблюдать за ней, когда засуетится высаживать в лоток, хвалить и гладить за попадания в цель.К наполнителю приучить проще-у нас пипибент, в него любят ходить большинство «писиков»-то есть котов, которые писали мимо.

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Донецк
Маруся 
нет, лоток с наполнителем стоит в туалете. Оставили ей коридор, кухню, ну и туалет с лотком. Не знаю, может наполнитель ей не нравится
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Гасан
8 лет
Махачкала
Наташа 

да, надо поэксперементировать с наполнителями.У меня кот на этапе приучения к лотку отрицал пустой лоток и древесный наполнитель, попытался на кровать свои дела наложить, предложили комкующийся-пошел в него и вот уже 4 года без промахов.

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Донецк
Маруся 

попробую другой купить((( сегодня два раза и оба промаха в тоже место, что и вчера. Хотя я все вымыла, чтоб и запаха не осталось, видимо все таки у них нос намного чувствительнее. Поставила на то место лоток, думала сходит так и буду по чуть чуть отодвигать в сторону туалета. А она на третий раз мостится уже на другое место, заметила, за шкирку и понесла, так она на ходу пол коридора обмочила, но и на лоток еще осталось. Может теперь хоть изредка начнет попадать в него. Я же не могу целый день только на нее смотреть

Пожаловаться
ЛенкаПенка
ЛенкаПенка
Старшенькая
18 лет
Средненький
13 лет
Младшенькая
10 лет
Младшенький
7 лет
Донецк
Наташа 
+++
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тверь

Сиииима!!! У меня в детстве была симка (обычная дворовая, не породистая). А для приучения к лотку есть в ветмагазинах спрей «Мое место» или как-то так он называется… Родители, когда котика завели именно так и приучили к лотку.

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Донецк
спасибо, посмотрю. Потому что с лотком вот возникла проблема, до сих пор ни разу не получилось. Только укладывается в лоток как в кроватку, я уже и мочила пеленки кусочек и в лоток ложила, а толку пока нет(((
Пожаловаться
ЛенкаПенка
ЛенкаПенка
Старшенькая
18 лет
Средненький
13 лет
Младшенькая
10 лет
Младшенький
7 лет
Донецк
Не сразу заметила, что вы в Донецке)) там больше нет котят?
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Донецк
у этой женщины нет, они сами ее купили через какого то ветеринара вроде. И вот пришлось отдать. Точнее продать, как полагается, за 10 рублей)
я это объявление в группе в вк увидела, там много котят и щенков, и взрослых животных пристраивают
Пожаловаться
Хаски
Хаски
Руслан
3 года
Казань

Эта порода кошек злопамятные, активные, царапучие, злючки )

Сиамки -это не британки, им роял конин не нужен, вполне сойдёт обычная еда .

Вообще порода живучая, они даже на улице вполне отлично живут долго

Пожаловаться
ЛенкаПенка
ЛенкаПенка
Старшенькая
18 лет
Средненький
13 лет
Младшенькая
10 лет
Младшенький
7 лет
Донецк
Злопамятной может быть любая кошка, у нас ни одной злюки не было
Пожаловаться
Хаски
Хаски
Руслан
3 года
Казань
ЛенкаПенка 

Я только злюк встречала, они раньше модные были, у всех моих подруг, а мы на одной улице жили -а это же как твой кот-мой кот )))

Ну я всё равно всех котов люблю )

Британки вот -тупые очень .

Самые мои любимые и умные коты в мире -это обычные дворовые )

Пожаловаться
ЛенкаПенка
ЛенкаПенка
Старшенькая
18 лет
Средненький
13 лет
Младшенькая
10 лет
Младшенький
7 лет
Донецк
Хаски 

Вот и меня соблазнили на дворовую, ждем когда подрастет, мамка умная, крыс-мышей вокруг переловила, на стол не лезет, надеюсь наша старушка сиамка мелкую не испортит)

Пожаловаться
Хаски
Хаски
Руслан
3 года
Казань
ЛенкаПенка 
Ой я так скучаю по своему котейке, других заводить не хочется. Александр- кот, обычный дворовой! Ну такой он классный -прям человек, или даже лучше!

Пожаловаться
ЛенкаПенка
ЛенкаПенка
Старшенькая
18 лет
Средненький
13 лет
Младшенькая
10 лет
Младшенький
7 лет
Донецк
Хаски 
Пожаловаться
SoVa
SoVa
Челябинск
Хаски 

Плюсанусь. У знакомых в 90 помню 2 сиамок. Они конечно сами по себе, чужих не любят, детей даже своих еще больше. Одна до того новорожденного не взлюбила, что как — то подкралась к кроватке и начала расцарапывать оря как потерпевшая. Я конечно заранее прошу прощения у обладателей, возможно они не все такие, но тех кого я помню либо не дружелюбные, либо откровенно отмороженные. Ну, а автору хорошего сожительства и покладистого характера желаю.

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Донецк
Хаски 
у меня всю жизнь дворовые были))) самые умные коты. Но эта вот соблазнила своей мордашкой, так и хочется ее потискать)))
а то что они с характером я слышала, но думаю можно пережить. Ночь прошла более менее, она практически не плакала. Но на лоток сходить до сих пор не получилось, все больше в коридоре на пол((( уже и пеленочки кусочек макала в это, и в лоток ложила, и ей показывала куда, и сажаю если вижу, что мостится. Но она только ложится в него как в кровать)))
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Донецк
SoVa 
спасибо, будем воспитывать)))
Пожаловаться
Хаски
Хаски
Руслан
3 года
Казань
Наташа 
Ох, удачи вам в приучении к лотку !

Я на свою британку пол года потратила, что бы приучить, очень долго боролась А Александра даже не приучала, он еле ходил ещё, но на лоток уже дела делал.




Пожаловаться
ЛенкаПенка
ЛенкаПенка
Старшенькая
18 лет
Средненький
13 лет
Младшенькая
10 лет
Младшенький
7 лет
Донецк
В этом году 18 лет, как у нас появилась первая кошка, и все это время были только сиамцы, едят то, к чему приучите, характер такой же, как у других котов -разный, прививки- это к ветеринару) Я бы еще взяла сиамца, но у нас сейчас почему то не найти таких котят
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Киев
В фиксиках нет малинки)))

У нас была сиамская кошка Сима, мне эта порода не по душе, они недобрые!

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Донецк
ну я точно не знаю, дочка сказала есть такая)))
а про то чт оони с характером я знаю, но она мне так понравилась, я не удержалась
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Киев
Наташа 
Удачного вам сожительства)))
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Донецк
Кристина 
спасибо)))
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Даниил
10 лет
Москва

у вас сиамская кошечка?

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Донецк
да, сегодня взяли.
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Даниил
10 лет
Москва
Наташа 

У нас был сиамский кот. Добрее и умнее существа не знаю до сих пор. Вообще я котов не люблю, но этого просто обожала и люблю до сих пор. Мы с ним все обращались очень ласково и кормили поначалу из пипетки. А когда вырос то ел суп из минтая. От любого покупного корма отказывался. И еще очень любил ряженку и мороженое)

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Донецк
Валерия 

а молоко им можно хоть давать?
я немножко бульона налила, она один раз лизнула, головой потрясла и не стала. А корм немного покушала

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Даниил
10 лет
Москва
Наташа 

мы давали, но он не особо любил. Может она просто не привыкла еще?

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Донецк
Валерия 
ну видно приучили уже к корму, но муж даже слышать ничего не хочет, сказал так добавлять в еду можно, но чтоб одним кормом кормить, мы столько не зарабатываем сейчас
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Даниил
10 лет
Москва
Наташа 

ну вообще-то правильно, попробуйте еще бульон, рыбку сварите. Такую маленькую еще можно переучить. Творог можно

Пожаловаться
Magdalena
Magdalena
Наташа 

Наташа, корм стоит меньше чем мясо и он полезнее для кошек. Да и Вам меньше проблем. Не слушайте мужа. Котята очень мало едят. Моя киллограм два месяца кушает. Не надо варить, следить за свежестью, за жирностью и т.д. Много Ваш муж понимает…

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Донецк
Magdalena 

я просто видела как умирал кот у сестры, кормили сухим кормом. В результате почки, очень жаль котика. Не хочу чтоб с моей такое было. У меня всегда коты были, и кушали в основном только натуралку, корм если и покупали, то добавляли в обычную еду. А по поводу цен, так это смотря какой корм. Как мне сказала женщина, которая отдавала, китикет и вискас ей не пойдет. Она нам отдала роял канин, пачка 400 гр, цена стоит 310 р. Это довольно таки весомая цена, в сравнении с вискасом и китикетом