Кого купить ребенку в качестве домашнего питомца?

Кого купить ребенку в качестве домашнего питомца?
Здравствуйте, настоящие и будущие мамы! Уверена, что многие из вас сталкивались или столкнутся с проблемой выбора, когда ваше любимое чадо скажет: «Мамочка, хочу домашнее животное!» Как поступить? Кого выбрать? Сразу возникает множество вопросов. Голова идет кругом от обилия вариантов. Но все животные разные: и в уходе, и в необходимых финансовых тратах, и, конечно же, в пользе для ребенка. Давайте порассуждаем, для детей кого возраста хомячки будут идеальными домашними питомцами.

Джунгарский хомячок — любимый питомец всей вашей семьи

Джунгарские хомяки или просто джунгарики — это чудесные декоративные грызуны, которые с легкостью помещаются в ладошке. Крохотные и беззащитные комочки шерсти, которые смогут стать лучшими друзьями ваших любимых детей. Не все могут позволить содержать в квартире собаку или кошку. По разным причинам. Кто-то из соображения здоровья, кто-то из-за нехватки денежных или временных ресурсов. Хомячков же могут позволить себе абсолютно все. Они не требуют сложного ухода, больших материальных вложений или постоянного внимания. Но они смогут радовать всех членов семьи каждый день, даря замечательной настроение и море позитивных эмоций.

Обычно считается, что для детишек младше 5 лет декоративные грызуны — не самый удачный выбор в качестве домашнего животного. Детки в таком возрасте еще очень нетерпеливые: они могут не рассчитывать силу, постоянно дергать питомца, «мучить» его против его воли и т.д. Кроме того, нужно понимать, что хомячки — это ночные животные. Большую часть времени они бодрствуют в тот момент, когда хозяева спят. Вряд ли малышу будет интересно наблюдать за «пустой клеткой», в которой ничего не происходит.

Для детишек же постарше хомячок — замечательный выбор. Если вашему ребенку 5+ лет вы можете всерьез рассматривать вариант заведения джунгарика в своем доме. Ваш ребенок сможет многому научиться в процессе ухода за хомячком: доброте к живым существам, ответственности за ближнего, внимательности, терпению и многому другому. Бесценный опыт, который получит ваше чадо, ухаживая за джунгариком, останется с ним на протяжении всей его жизни. Содержание хомячка — это не только очень интересно и познавательно, но и безопасно. Здоровью вашего малыша не будет ничего угрожать, поскольку джунгарики не являются переносчиками заболеваний и возбудителями аллергии. И если ваш ребенок однажды скажет: «Мамочка, я хочу джунгарского хомячка!», обязательно обрадуйте его положительным ответом. Уверяю вас, вы не пожалеете!

Источник:


Алина Джунгарская
Алина Джунгарская
Москва
25353925

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Илона
Илона
Максим
2 года
Ессентуки

У нас кот очень большой, ласковый и красивый. Очень ладят с дочкой. Ещё есть большой аквариум на 200 л, но это уже хобби мужа, но дочка помогает кормить рыбок, менять воду, наблюдать за рыбками.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Санкт-Петербург

малыши родились 29 мая — отдам за пачку корма! налетай, торопись, хомячком запасись!

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

Пожаловаться
Леdi-Леся
Леdi-Леся
Мирон
8 лет
Нижний Новгород
Они классные))) вы не разводите, почему не продаете? У нас 2 девочки жили, одна другую забила… Дуська. уже 1,5 года у нас, говорят они больше 2х лет не живут?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Санкт-Петербург
Леdi-Леся 
кому продавать? специально не разводим… сами плодятся)) в магазины ещё поискать, где их принимают!
Пожаловаться
Елена Пантелеева
Елена Пантелеева
Олег
26 лет
Максимка
14 лет
Тёмочка
11 лет
Челябинск

Девочки недорого отдаём малышей хомячков, родились 21 октября.Есть мальчики и девочки.Вопросы в личку
Пожаловаться
Glert
Glert
Челябинск
Блин они клевые! У меня был такой, но умер от старости. Я б взяла но боюсь некогда будет ему внимание уделять.
Пожаловаться
Елена Пантелеева
Елена Пантелеева
Олег
26 лет
Максимка
14 лет
Тёмочка
11 лет
Челябинск
Glert 
вот и у нас принёс сын, а ухаживаю я)



Пожаловаться
Мария
Мария
Ирина
8 лет
Владимир

В апреле приобрели двух прекрасных джунгарика, и вот… через 3 неделе на свет появились еще 4 шустрика)))) Теперь ищем им хозяев, кому надо пишите!


Пожаловаться
Дарья
Дарья
Варвара
11 лет
Удачный

вы мальчиков отдельно от девочек поселите, а то плодиться будут постоянно))) у нас мышки-девочки) брали у подруги, у них за несколько месяцев из 2х 10 получилось))

Пожаловаться
Мария
Мария
Ирина
8 лет
Владимир
Дарья 

Спасибо, будем делить, пока хозяев не найдем))

Пожаловаться
Инна Владимировна
Инна Владимировна
Санкт-Петербург

Девчонки расскажите пожалуйста о них, может у кого есть и где вы покупали?
Пожаловаться
Ириша
Ириша
Валерия
8 лет
Нижний Новгород
Ооо.... У нас было 2. Клетку чистила через день, всё равно воняло мышами :( Почти год жили, ночью решили погулять (видимо, ребёнок не плотно клетку закрыл)и кошка с ними порезвилась. Больше в нашем доме их не будет никогда
Пожаловаться
Инна Владимировна
Инна Владимировна
Санкт-Петербург
Говорят что они не воняют
Пожаловаться
Ириша
Ириша
Валерия
8 лет
Нижний Новгород
Ещё как воняют, хоть и маленькие
Пожаловаться
Инна Владимировна
Инна Владимировна
Санкт-Петербург
Спасибо теперь буду в курсе))
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Комсомольск-на-Амуре

Комсомольск! Кому хомячков джунгарских? Есть 3 штуки) Хорошенькие, не воняют, не привередливые… Заберите, а??!

Пожаловаться
Надежда Занько
Надежда Занько
Комсомольск-на-Амуре
Я хочу… Но кыся будет против, да и клетки нету
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Комсомольск-на-Амуре
Надежда Занько 

жаль!они забавные...)

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Комсомольск-на-Амуре

мы недавно купили… хорошенький! уже полюбили его… как член семьи)))

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Комсомольск-на-Амуре
Любовь 

вот и я о том же, хорошие они...) я бесплатно отдаю, никто не хочет!)

Пожаловаться
ирина
ирина
Красноярск

ему полтора месяца!

Пожаловаться
ирина
ирина
Красноярск

нет их три было двух хомячиха сожрала




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Маргарита
12 лет
Саратов

Всем привет.

Купили сыну джунгарика. Привезли, клетку купили. вода, корм, минеральный камень… Он бегал по клетке, ел, пил, грыз камень, рылся в опилках и так пару часов. Потом лёг в углу клетки и заснул… дышит часто. Что это может быть? или это нормально? Сколько он так может спать?

Пожаловаться
Алина
Алина
Владивосток

Норм. Только не сводите.
Мы нашему купили даму. Первых родила норм. А вторых сожрала… малой заметил, когда она второму своему ребёнку доедала голову… благо ребёнок не был шокирован, все объяснили и он пончо

Пожаловаться
Лана
Лана
Киев

Это нормально
Но вы учитывайте что джунгарики ночные существа
Так что ночью ждите веселья
Мы на ночь колесо убираем ?

Пожаловаться
Насие
Насие
Севиля
11 лет

Это нормально. Ночью услышите, как будет носиться… Даже когда колесо убираем, по клетке носится, как угорелая. Еще на меня так смотрит, как будто я у нее дома живу, а не она у меня.

Пожаловаться
хочувлето
хочувлето
принцесса
8 лет
Энгельс

Ой я а прошлом заводчик была таких хомяков. Нормально он дышит так когда спит частенько. Мои любили спать на спине а во сне передними лапами дергать, будто орех грызут)) читаю комментарии про ночные забеги в колесе… У меня ночью спали всей стайкой. Ни разу не сьедала потомство самка. К рукам приучаются только с новорожденности. Тоесть, магазинные отец и мать были кусачие. Пальцы в клетку не суй, до крови прокусят. А вот детки их другое дело. На руки шли и не кусались вовсе. Забавные животные. За ними часами наблюдать можно. Один минус-какой бы высоты бортики не были у клетки, они умудрялись рассыпать опилки вокруг клетки… ((

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Маргарита
12 лет
Саратов
хочувлето 

ой, спасибо большое. Мы одного купили, я как разглядела, вроде, самца. Кусается, но не до крови. Идёт к деткам, они его гладят — он их нюхает, даже лижет языком. Боюсь самку покупать — вдруг расплодятся — что с ними потом делать?)))

Пожаловаться
хочувлето
хочувлето
принцесса
8 лет
Энгельс

Плодятся быстро, и много. Выводок от 7 до 15 штук сразу. Я в зоомагазин сдавала. По 10р за штуку. На сенном брали, но бесплатно. Берите чаще на руки, не пропуская ни дня, чтоб отучился от привычки кусаться. Хотя иногда они загоняются и думают что им еду дают и тяпают)))

Пожаловаться
Инкогнито
Инкогнито
Новосибирск

Покажите ваши клетки? Кому не сложно...

И как вы смотрите на содержание хомок не в клетке, а в аквариумах?(если установить внутри домик, лесенки чтоб лазить)

Пожаловаться
ТатьянаКубикРубик
ТатьянаКубикРубик
Михаил
7 лет
Красноярск
В аквариуме мало воздуха, нужна клетка именно
Пожаловаться
Инкогнито
Инкогнито
Новосибирск
ТатьянаКубикРубик 
Спасибо!
Пожаловаться
Анна
Анна
Юрий
9 лет
Москва

аквариум — плохо! там воздуха недостаточно. к тому же по клеткам хомки лазиют. им движение жизненно-необходимо.

клетки показать не могу, но у нас было несколько — чем больше по размеру — тем лучше.

Пожаловаться
Инкогнито
Инкогнито
Новосибирск
Анна 

Спасибо

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Варвара
4 года
Новосибирск

У нас два джунгарика в клетке, хотя, говорят, они одиночки (но у нас из одного семейства). Очень ручные, только клетку откроешь, сразу на руки бегут. И наблюдать за ними интересно. Мы когда их только купили, пол вечера с мужем за ними следили вместо кино)) Ну и, кстати, я меняю клетку раз в 5-7 дней и они совсем не воняют (у нас опилки). Так что мы ни разу не пожалели, что их завели. Они только коту покоя не дают

Пожаловаться
Инкогнито
Инкогнито
Новосибирск
Анастасия 
а какая у вас клетка? и дорого ли они обошлись в целом?)

у нас два кота мышелова… с ними думаю проблем не будет, не противные, хорошие кошаки...

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Варвара
4 года
Новосибирск

У нас клетка уже была (осталась от тушканчиков) сразу с домом, поилкой и лесенками, небольшая 40*40см. Так что мы покупали только самих хомяков и колесо за 50р.

Пожаловаться
Mari
Mari
Доченька
5 лет
Краснодар

Девочки у кого такие хомячки 🤗у деток аллергия нету? если была как проявлялась ?
МУЖ БЫЛ У БРАТА, тот хотел его выкинуть 👿😱, мужу стало жалко домой привёз, я не против только За, люблю всех животных, ну переживаю, чтобы у ребёнка аллергии не было, живет собачка ещё дома так с этим все нормально, а вот как с новым пушистиком будет, будем наблюдать )))
Пожаловаться
Елена
Елена
Игорь
23 года

У нас были черненькие, их лучше парой растить. Аллергии не было, только воняют сильно) в отличие от обычных хомячков

Пожаловаться
Аня
Аня
Краснодар

Какой хорошенький ?

Пожаловаться
Elena
Elena
Алексей
17 лет
Виктор
7 лет
Москва

Это не джунгарский хомяк. Джунгарики маленькие а этот обычный большой хомяк.

Пожаловаться
МамаМишутки
МамаМишутки
Тобольск

Это не джунгарик. Персиковый хомячок?ну уж если на собаку нету аллергии мне кажется на хомяка точно не будет. У меня аллергия на шерсть кошек, были хомяки(3шт тоже персики) и не было никакой аллергии☺

Пожаловаться
Инна
Инна
Москва

Помню в детстве забыла покормить… месяц… хоронили всем двором....

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Краснодар

Мыть клетку часто надо. И на всякий случай доп увлажнять комнату

Пожаловаться
похожа-на-страсть
похожа-на-страсть
♡Карина♡
11 лет
Жуковский

Пожаловаться
Белка
Белка
Москва

а вам чем не угодил?))

Пожаловаться
похожа-на-страсть
похожа-на-страсть
♡Карина♡
11 лет
Жуковский
Белка 

аллергия у дочи

Пожаловаться
Белка
Белка
Москва

даа поди все переживаете(((

Пожаловаться
похожа-на-страсть
похожа-на-страсть
♡Карина♡
11 лет
Жуковский
Белка 

да

Пожаловаться
☻ЛастоногаяКоза☻
☻ЛастоногаяКоза☻
Раменское

нужен… бы.

Пожаловаться
похожа-на-страсть
похожа-на-страсть
♡Карина♡
11 лет
Жуковский
☻ЛастоногаяКоза☻ 

ну только я его не отдаю, а продаю...

Пожаловаться
☻ЛастоногаяКоза☻
☻ЛастоногаяКоза☻
Раменское
что по чем?
Пожаловаться
похожа-на-страсть
похожа-на-страсть
♡Карина♡
11 лет
Жуковский
☻ЛастоногаяКоза☻ 

за 900 — это хомяк, клетка, колесо в ней, еда и лакомство

Пожаловаться
Марина
Марина
Юлия
15 лет
Ангелок
4 года
Жуковский

кусается?

Пожаловаться
похожа-на-страсть
похожа-на-страсть
♡Карина♡
11 лет
Жуковский
Марина 

немного




Пожаловаться
Мать
Мать
Краснодар

Отдам хомячка джунгарика. Вместе с клеткой+опилки и корм

Пожаловаться
оля ly
оля ly
Полина
9 лет
Липецк
Жаль далековато)
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Краснодар

у девочки соседской д.р подарить что ли...

Пожаловаться
Мать
Мать
Краснодар
Олеся 
А почему бы и нет?))) подарите)
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Краснодар
родители не захотели…
Пожаловаться
Евгения Белянка
Евгения Белянка
Настя
10 лет
Макар
14 лет
Краснодар
Олеся 
А где вы живете?
Пожаловаться
Евгения Белянка
Евгения Белянка
Настя
10 лет
Макар
14 лет
Краснодар
Отдали уже?
Пожаловаться
Мать
Мать
Краснодар
Евгения Белянка 
Нет
Пожаловаться
Евгения Белянка
Евгения Белянка
Настя
10 лет
Макар
14 лет
Краснодар
Сынок просит хомячка, а мне денег жалко, знаю что не так дорого все стоит, но началась школа, в садик среднего отдаем, день рождения был у старшего, впереди у младшей, вообщем одни траты
Пожаловаться
Мать
Мать
Краснодар
Евгения Белянка 

Так забирайте) я просто начала очень часто забывать про него, и доча по клетке бить любит.жалко хому...

Пожаловаться
Евгения Белянка
Евгения Белянка
Настя
10 лет
Макар
14 лет
Краснодар
А где живете? Адрес можно в личку. Надеюсь не сильно от нас далеко.
Пожаловаться
Мирослава
Мирослава
Усть-Лабинск

У кого есть? Можно с маленькими детьми? Хотим взять.ранее до ребёнка были сама ухаживала, но была одна девочка.

Пожаловаться
Мать-Будущего-Президента
Мать-Будущего-Президента
Мария
11 лет
Владимир
9 лет
Москва
А почему нет? Главное чистить клетку чаще!
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Красное Село
Мать-Будущего-Президента 
+1
Пожаловаться
Натали romance
Натали romance
Марьяша
6 лет
Миша
4 года
Ксюша
4 года
Вологда
Джунгарики дикие и пищат все-всемя, если пытаешься погладить. Лучше сирийского!!! Джунгаики ещё с клутки через прутья запросто убегают)) я как-то такого беглеца по квартире несколько дней ловила!))))
Пожаловаться
Тритатушки Тритата
Тритатушки Тритата
Кукуся
11 лет
Рада
8 лет
Виктория
8 лет
Челябинск

было 4 шт, все норм)

Пожаловаться
сашка иванова
сашка иванова
Любимый
9 лет
Москва
на авито полно)
Пожаловаться
бплрагнптир
бплрагнптир
гшпнанеащш
9 лет
Набережные Челны

классный зверек. у нас был. но так как я после родов была слаба, то не смогла часто чистить клетку. и началась аллергия у меня. отдали друзьям.

Пожаловаться
эльвира мальвина
эльвира мальвина
Марат
8 лет
Набережные Челны

у меня был.всю ночь бегал у себя в колесике, а днем спал.

Пожаловаться
Надежда шаймарданова
Надежда шаймарданова
диана
20 лет
Яна
12 лет
Юлиана
9 лет
Набережные Челны

БЫЛИ.парочка-так они как начали плодится кошмарррррррр.отдали знакомым потом.

Пожаловаться
ДобраяФея
ДобраяФея
Авелина
16 лет
Аэлита
12 лет
Амирхан
9 лет
Набережные Челны

У НАС НЕ БЫЛО… ЕСТЬ ТОЛЬКО МОРСКАЯ СВИНКА… И ЧЕРАПАХА И КОТЕНОК))НАМ ДОСТАТОЧНО))

Пожаловаться
Александра
Александра
Принцесса
9 лет
Киев

у меня когда то был, бешаный))хотя животных очень люблю, этого хомяка не полюбила, он всю семью перегрыз, когда отдавала его в перчатках строительных в руки брала… капец.

Пожаловаться
Arseniya
Arseniya
Калининград

Джунгарский хоМяк. Шишки на глазах
Никто не сталкивался? Чем лечили?? Не гноит, не течет, просто шарики, потом лопаются и краснота вокруг глаза
Пожаловаться
Елена
Елена

Сама не сталкивалась. Но как самим медикаментами мазать такую кроху? И переборщить недолго. Лучше к ветеринару обратитесь. Наша если чего-то не знает (грызуны не ее специализация), знает куда направить.

Пожаловаться
Arseniya
Arseniya
Калининград
Елена 

Хомяк дешевле стоит чем прием

Пожаловаться
Елена
Елена

Тогда не лечите, купите нового.

Пожаловаться
Lity
Lity
Екатеринбург

Блин комменты тут конечно зе бест… знаешь по ходу у хомы блохи или ещё какая то тварь его сосет

Пожаловаться
Arseniya
Arseniya
Калининград
Lity 

В смысле?

Пожаловаться
Lity
Lity
Екатеринбург

У него ранки? Кровоподтеки?

Пожаловаться
Lity
Lity
Екатеринбург

Фото давай

Пожаловаться
Arseniya
Arseniya
Калининград
Lity 

Нет, просто шарики и они сначала просто а потом красные

Пожаловаться
Lity
Lity
Екатеринбург

У меня собака все лето болела какими красными волдырями… оказалось это клещик он живет в норме на теле животного и при окружающей мокрой среде начинает размножаться… и да по типу шарик лопается и красное как будто обшарпанное пятно… нужно наверно обработать его как маленькую собачку капельками типа стронгхолд...

Пожаловаться
Arseniya
Arseniya
Калининград
Lity 

Да я канала капли, потом прочитала что надо очень часто хомячкам капать, даже ночью перерыв делать нельзя… Как то не получается ночью еще вставать. Короче капала не прошло… Но были небольшие улучшения, потом опять все по новой

Пожаловаться
Arseniya
Arseniya
Калининград
Lity 
Пожаловаться
Arseniya
Arseniya
Калининград
Lity 
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург

Попробуйте тетрациклиновую мазь для глаз, нанесите на ватную палочку и протрите где шишечки. Можно ещё левомиколь.

Пожаловаться
ирина
ирина
Красноярск


вот и весь вопрос! отдам !

Пожаловаться
Юлек
Юлек
Эх, я б взяла.для кота…
Пожаловаться
Алёночка
Алёночка
Ярослав
1 год 9 месяцев
Красноярск
бесплатно?!?
Пожаловаться
ирина
ирина
Красноярск
Алёночка 

да

Пожаловаться
Алёночка
Алёночка
Ярослав
1 год 9 месяцев
Красноярск

а где находитесь??

Пожаловаться
ирина
ирина
Красноярск
Алёночка 

на пашенном, через недельку отдам подрастут им месяц на следующей неделе

Пожаловаться
Алёночка
Алёночка
Ярослав
1 год 9 месяцев
Красноярск
ох как далеко… мы щас без машины- а с ребенком далеко не уедешь на автобусе! вы в северном или солнечном не бываете?
Пожаловаться
ирина
ирина
Красноярск
Алёночка 

в северный поеду недели через две в магазин Глеб и Варя могу прихватить

Пожаловаться
Кристик
Кристик
Ульяна
9 лет
Красноярск
хочу:)можно нам?:)
Пожаловаться
ирина
ирина
Красноярск
Кристик 

всех увезла в прошлый выходной в зоомагазин

Пожаловаться
Кристик
Кристик
Ульяна
9 лет
Красноярск

эххх, с телефона не увидела:(

Пожаловаться
ирина
ирина
Красноярск
Кристик 

они быстро плодятся я думаю в конце октября еще будут

Пожаловаться
Кристик
Кристик
Ульяна
9 лет
Красноярск

если что пишите, вдруг еще не возьмем)

Пожаловаться
ирина
ирина
Красноярск
Кристик 

хорошо

Пожаловаться
ирина
ирина
Красноярск
Кристик 

вам надо хомяка ?

Показать ещё