Ротвейлер.Очень хотим завести но боимся(

*Поделитесь опытом, у кого собака такой породы, как она к детям? Алергичная шерсть у нее? Мы уже нашли даже малыша которого хотим взять, решили из координационного центра(там передерживакются те кто потерялся навсегда((расскажите о их характере)

DoubleMommy
DoubleMommy
Милана
10 лет
Москва
0221971
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
Ален, ну вы Экстремалы)))
Пожаловаться
DoubleMommy
DoubleMommy
Милана
10 лет
Москва
ну да)))Не можем без собаки(Лору мама димина нам не отдает((((((((
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Магнитогорск
Я совершенна согласна с Натальей у меня вообще в доме живет стаф и нечего мы его воспитали так что теперь и не страшно!!! Даже маленькая сабака накинется, если не покажешь что ты хозяин, а не она!!! А У зятя был ротвейлер и с детьми играла, и охроняла и не кидалась правдо умерла ранно!!! Если щенка возьмете и он самого начала с ребенком живет то он прикрасно уживется!!!
Пожаловаться
Настюлька
Настюлька
Санкт-Петербург

мдя… интересно, скорей всего, все плохие отзывы писали кошатники или поклонники мелких-кошачеподобных пород))))

у меня сейчас второй (по счету) ротик! появился у нас за 1,5 мес до рождения Димарика, разница у них 3мес! живут душа в душу, и играют, и хулиганят, все вместе!

согласна, собака серьезная! ей нужно уделять много внимания, дрессировать естественно! поведение собаки (любой) зависит от поведения хозяина!

так что смотрите сами, если есть время, если вам готова помогать ваша семья, если у вас есть твердый характер, – то берите! не пожалеете! ротвейлер – это наркотик!)

вам бы я посоветовала взять щенка, чтоб не было ревности, ни со стороны собаки, ни со стороны бэбика!

кстати, первый мой ротик прожил 15 лет!!!! 

будут вопросы – спрашивайте =)

Пожаловаться
DoubleMommy
DoubleMommy
Милана
10 лет
Москва
Это у нас не первая будет собака, та тоже с характером, умная просто не описать… всё понимает, даже шутки)Обижается....

Меня интересует только одно-не бросается ли иногда на вас? Наша один раз и меня куснула… просто хозяином она у нас мужа считает, а я стояла его в шутку била слегка, вот она мне в руку и вцепилась))потом правда такая виноватая ходила… а зха ребенка стремно...

И еще-щенки сильно квартиру портят?)))Грызут там, обои обдирают? Мы просто снимааем...)
Пожаловаться
Настюлька
Настюлька
Санкт-Петербург

на нас не кидается, ни разу такого еще не было, когда играем – кусается, но мы ее с детства приучили, что кусаться нужно аккуратно (когда у нее зубы менялись, ух, как иголками кусала)

ребенок мучает ее иногда, за уши таскает, если бы был хвост, то вообще хана была бы))) в пасть к ней залезает рукой по локоть, брыли оттягивает, в ноздри пальцами залезает… короче иногда ей бедной достается))) и ни разу она его не цапнула, не обидела! когда вижу, что ей действительно не нравится, – на нее прикрикну, ребенку объясню, и расстаскиваю по разным углам)

у собак ведь, как у волков – иерархия, так что нужно их ставить на последнее место в семье! главное делать это поступками и словами, а не палкой и ремнем!

а щенки конечно да! наша такие погромы устраивала, когда одна дома оставалась!!! жуть! ну ничего, сейчас подросла и успокоилась)

а сколько той, кот. хотите брать?

если бы на 100% знать в какой семье она жила и по какой причене ее «предали»… я бы какое-то продолжительное время походила к ней в гости, всей семьей, чтоб привыкла, подружилась, посмотреть на ее поведение, как с ребенком познакомятся… в общем, что она вас полюбила и захотела жить с вами)))

Пожаловаться
DoubleMommy
DoubleMommy
Милана
10 лет
Москва

Вот двое… одному год, другому два.

Муж хочет просто щенка купить, но я боюсь он квартиру разнесет)))У нас диваны кожаные, обои хозяйские и ремонт дорогой, не расплатимся блин((

А я хочу доброе дело сделать, мне так жалко их(((((Да и потом он уже подросший но всё же еще щенок внутри)
Пожаловаться
Настюлька
Настюлька
Санкт-Петербург

если кто-то будет постоянно находиться дома с щенком, то больших потерь не будет, просто следить чтоб не кушал мебель, а кушал игрушки и косточки)))

на фотках второй, конечно, красавец!!!))) видно, что породистый!

я бы, скорей всего, взяла второго, которому 2года, т.к. 1год – это переходный возраст, они начинают качать права, выбирать «вожака стаи», и если это все будет происходить в новой семье, где маленький ребенок… не известно как собака себя поведет! а кот. 2года, с ним будет проще, в плане характера, но вот полечить придется)

Пожаловаться
DoubleMommy
DoubleMommy
Милана
10 лет
Москва
большое спасибо вам  за советы)))
Пожаловаться
Настюлька
Настюлька
Санкт-Петербург
удачи вам!)

Пожаловаться
ШумелкаМышь
ШумелкаМышь
Москва
Собака-убийца. Жестокая и безжалостная. Разорвёт в клочья ребёнка и вас заодно. Сколько раз показывали ужасные кадры по телеку. Если вы ещё в своём уме – одумайтесь пока не поздно.
Пожаловаться
АлёнКа
АлёнКа
София
5 лет
28н
Самара

очень люблю собак, и особенно больших. У самих жила немецкая овчарчка, но к рождению дочери пришлось отвезти родителям – побоялась что вдруг начнет ревновать. У родителей ротвелерр смешанный с доберманом (10 лет уже) – очень люблю его, но когда приезжаю близко к нему не подхожу, разговариваю с ним даю какие нить лакомства, он меня помнит, хоть и видит сейчас оооочень редко. А не подхожу, т.к. он два раза на меня чуть не кинулся – ни с того ни с сего – один раз вобще просидела в бане с выключеным светом часа два (ладно сестра чухнулась, что меня долго нету) – он сидел в предбаннике (была зима), я стала выходить, он помохал мне хвостиком, стал ласкаться, я стала его гладить, а он как резко зарычит – встал в стойку, зубы оскалил – ладно успела обратно забежать. было очень страшно-от собаки которую я очень люблю, я такого не ожидала… (((((((((((((((

Так что не советую брать такую породу! очень опасно-мало ли что ей в голову взбредет! лучше более добрую породу выбрать.

Пожаловаться
Anne
Anne
Энвер
11 лет
Актобе
мне было бы страшно с ротвейлером жить… у нас тоже большая собака))только это лабрадор! вам в квартиру или в дом? если в квартиру, советую лабрика)))это чудо какие добрые собаки)))И какие прикольные)))самый наш главный рассмешулька сейчас) и ни за что не укусит.лечили его… мазали зеленкой.ему больно было, убегал.но я его за пасть держала, у него даже мысли не было меня укусить.а для двора можно ротвейлера.потому как лабрадор только всем радоваться ворам будет)
Пожаловаться
Мамулька
Мамулька
Ева
11 лет
Люберцы
я их очень люблю))ЗАЙКИ))))
Пожаловаться
Мамулька
Мамулька
Ева
11 лет
Люберцы
Они ОЧЕНЬ мало живут.
Пожаловаться
АлёнКа
АлёнКа
София
5 лет
28н
Самара
ну почему эт очень мало – нашему 10 лет и он резвиться как молодой )))

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Нонна
10 лет
Балахна

а вы уверены в координационном центре? С психикой все в порядке у собаки? Вообще ротвеллеры хорошо к детям. Шерсть короткая, но она везде.Если нет аллергии, но и не будет.

Ответьте себе на вопрос: Готовы ли Вы заниматься с собакой? Все таки это не пудель и на самотек его пускать нельзя!

Пожаловаться
Неисправимая Оптимистка
Неисправимая Оптимистка
Балашиха
ох, ну вы и герои, мало того что ротвейлер, так еще и потеряшку.  у потеряшек иногда психика надломлена, будьте готовы к этому. а вообще к любой животине надо с любовью подходить, понимайте, что хозяин у нее один будет (сама выберет), остальных будет просто терпеть. да и с такой псиной надо серьезно тренингом заниматься, так что удачи и терпения вам!
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Орехово-Зуево
даже не знаю, что сказать, я бы вам не советовала.Тем более у вас маленький ребенок. Собака с очень странной психикой, порой неуправляемая, в Европе эта порода запрещена для содержания в домашних условиях. Лучше не рисковать.
Пожаловаться
СнежнаяКоролева
СнежнаяКоролева
Совенок
9 лет
Саратов
я бы не взяла, страшно за ребенка. У моей свекрови был, потом сестренку мужа маленькую покусал. Хотя умный был и преданый. В итоге пришлось отдать. Собака это собака, никогда не поймешь что  у нее в голове. Я бы не рисковала.
Пожаловаться
✿ܓМашенька
✿ܓМашенька
Пенза
НАШЕЙ ГАБУШЕ УЖЕ 6 ЛЕТ, ОНА ПОЯВИЛАСЬ У НАС В ДОМЕ ВМЕСТЕ С РОЖДЕНИЕМ МОЕГО СТАРШЕГО ПЛЕМЯННИКА. ОНА ОЧЕНЬ ЛАСКОВАЯ И ДОБРАЯ. СОБАКА ПРОСТО СУПЕРРР!!!
Пожаловаться
Мамулька
Мамулька
Ева
11 лет
Люберцы
очень очень тупые собаки.У соседки такая у моего отца-трое таких бегают по участку.на детей могут накинутся