Хомяк или крыска?

*Хочу завести хомячка или крыску, не знаю кто лучше, подскажите? Говорят хомяки пахнут сильно, а крысы умные, но хомячки такие забавные, не знаю кого выбрать

Юлия
Юлия
Москва
0231188
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Кошка то у меня уже есть ))
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Харьков
Лучшесвинку морскую и умная и забавная,и почти не нуждается в уходе(уборка раз в неделю)… я вот своего безумно люблю, он так «курлычит», разговаривает по своему, но я уже научилась понимать его язык и теперь знаю что ему нужно когда он курлычит… они как кошки, верные и ласковые))))
Пожаловаться
Ульяна
Ульяна
37н
Санкт-Петербург
а я вот ни тех ни других не люблю… за бебика голосую!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
)))))))))))))да я бы с радостью… ну это не только от меня зависит, к сожалению...

Пожаловаться
Алёнушка
Алёнушка
Луганск

Я за крысятинку!!! Они и правда очень забавные :) Очень контактные, и если декоративная, то не обязательно глупая… И шарахаться от декоративной совсем не хочется, они симпатичные:)

У меня жила Варька… и с котом отлично ладила :) Кот её за крысу не принимал, потому что у декоративных нет крысиного запаха… И кот просто воспринимает её как другое животное. Игрались вместе :) Прикольно было :) 

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Олег
9 лет
Санкт-Петербург
Крыса.А не боитесь, что Соня сьест????
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Я ей съем, просто я б клетку поставила на кухне, а Соне туда когда нас нет вход воспрещен, у меня там цветочки стоят и она их ест приходится закрывать кухню от нее, а когда мы дома были бы можно было приучать друг другу, много фоток где крысы с кошками уживаются, тем более кошка у меня странная – воду обожает может и крыс полюбит)))))
Пожаловаться
Солдатова Кристина
Солдатова Кристина
Черногорск
от крыс запаха будет не меньше. Но они и правда очень умные, в отличии от хомячков, которые постоянно наровят убежать.Зато хомячки более забавные и посимпотичнее будут.Решайте сами, у меня были и те и другие
Пожаловаться
СамаНЕсвоя
СамаНЕсвоя
Матвей
7 лет
Оренбург
По мне так лучше хомячок! Они такие пушистенькие! А если вовремя убирать его жилище))), то пахнуть сильно не будет! у меня был ангорский хомячок, такая прелесть!

Пожаловаться
АнитинаМама
АнитинаМама
Ярослав
7 лет
Красноярск
если убирать во время ни кто пахнуть не будет… а вообще советую морскую свинку… у меня шелди порода пушистый прикольный рыжий зверь… посмотрите в поисковике какие они забавные… они свистят и радуются вашему приходу лижутся и урчат… прелесть просто люблю до ужаса своего сыночку… босечка его зовут)))
Пожаловаться
АнитинаМама
АнитинаМама
Ярослав
7 лет
Красноярск

вот  такой у меня на подобие… только шерсть чуть по хуже он у меня ленивый сам не вычосывается и мне особо не дается

Пожаловаться
Машуня Новикова
Машуня Новикова
Москва
они мало живут, у меня был Хома, умер я 3 дня рыдала…
Пожаловаться
МамаАнгелочек
МамаАнгелочек
Санкт-Петербург
пахнуть будет любое животное, если за ним не убирать. А если чистить клетку, то все будет ОК. Мне больше хомячки нравятся, прикольные!!!
Пожаловаться
Цветкова Юлия
Цветкова Юлия
Москва
смотря какая крыса, декоративные в большинстве своем тупые. Были и хомяки и крысы..

Пожаловаться
MаХоВиЧкА
MаХоВиЧкА
Кирюша
8 лет
Истра
У нас жила и крыска и хомячок)) и они пахли одинаково… плохо… Но по чесноку с крысой интересней) а хомяк весь день спит и только ночью выходит с домика и ест)))
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Александр
13 лет
Злата
7 лет
Зеленоградск
и те и другие цветочками не пахнут если долго не убирать у них))у нас хомяк))) и не пахнет))
Пожаловаться
яТриждыМаМа
яТриждыМаМа
Дарья
16 лет
Ванюша
13 лет
Армавир
Крыску или морскую свинку. И живут дольше, и запаха совсем нет.
Пожаловаться
Кэт
Кэт
Санкт-Петербург
Голосую за крысу – они умные
Показать ещё