Девочки! Есть ветврачи? ПОМОГИТЕ СПАСТИ СОБАКУ!!!!

Добрый день! У моей собаки (американский питбультерьер), возраст 9 лет, возникла такая проблема: года три назад начала припухать область под хвостом, поход по ветврачам нашего города дал такой результат: грыжу не обнаружили, большинство склонилось к тому, что это возрастные изменения, нужно дать собаке побольше нагрузки и т п. Железы попробовали подавить — все чисто (давил ветврач). Со временем ситуация усугубилась — в туалет по большому пес начал ходить очень скромно (размеры кала как у кошки, а то и меньше). Припухлость под хвостом увеличилась, хотя бывали моменты, когда на несколько дней она становилась в разы меньше. Год назад у собаки случилось недержание мочи (разово, когда спал осталась небольшая лужица, потом еще несколько дней ходил и по несколько капелек оставалось на полу). Собаку выгуливаем 3 раза в день, если попросится — иногда выводим и чаще. Жалоб никаких не показывал, аппетит и игривость — ничего не поменялось. Неделю назад, придя с прогулки, собака начала высказывать беспокойство — скулил, показывал, что сзади у него что то болит, потом начал дугой выгибать спину (как если б в туалет по большому садился) и начал выть «нечеловеческим» голосом. Вызвали скорую вет помощь, врач уколол ему трамал и кетарол (?), собака упала практически пластом, но уже не «плакала». Врач осмотрел и нащупал через кишечник опухоль в месте сращения лучевой кости, грыжу опроверг (смотрел несколько раз, лапы поднимал и т п), сделали рентген и сдали кровь (общий и биохимия), на основании этих данных, врач сказал, что это не онкология, а аденома простаты, она давит и создает ему такой дискомфорт. Назначил Винкристин 0, 8мл в/в 1 раз в 7 дней, 5-7 инъекция и полиоксидоний 1, 0мл 1р в 72 часа на протяжении всего приема винкрестина. Начитавшись отзывов о приеме винкрестина и обрисовав всю ситуацию по телефону другому доктору (ну и начитавшись интернета), пришли к выводу, что пса лучше будет кастрировать (в таком случае, по словам врача, аденома практически исчезнет через несколько дней). Сегодня утром собаке после прогулки опять стало плохо, повезли собаку к другому врачу кастрировать, она посмотрела на собаку и сказала, что аденомы у него нет, и это грыжа. Назначила дробное питание, ношпу, и т п. На результаты анализов крови она особо не смотрела, от снимков отмахнулась, мол, ну да, что то там есть… Все снимки и результаты анализов крови я выложу в фото. И вот мой вопрос: Кому верить? Какие еще дополнительно исследования пройти? И как спасти собаку? Помогите пожалуйста!  

И результаты анализов крови:

Наталья
Наталья
Старый Оскол
051503
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Chica
Chica
Максим
11 лет
Аликанте
Как я вас понимаю у меня собака в том году как заболела покрывается какими то болячка стала вонять оч сильно разбирает себя в кровь денег улетает по 200€ ежемесячно то анализы сдавали выявили стафилококк лечили несколько мес кучу антибиотиков потопили щас по новой началось сдавали пробы на аллергию выявили что на все виды мяса сильная аллергия кроме курицы, щас специально покупаем ей курицу варим с рисом и овощами и все равно болячки есть тут еще ухо стало течь капаем. Услуги вет врачей у нас оч дорогие платим платим в толку нету. У нас англ кокер спаниель
Пожаловаться
Мопсомама
Мопсомама
Прямицыно
Кастрируйте однозначно! На мой взгляд это именно простата.Вы в каком городе живете? могу помочь доктора найти
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Старый Оскол
Старый Оскол, Белгородская область. Я вот тоже как то больше на простату грешу… Просто такая сегодняшняя категоричность доктора убила (про грыжу)… Спасибо вам
Пожаловаться
Алена
Алена
Москва
Вот почему у не люблю животных))Ухжаивать, нервы тратить… и денег тратить на них… ИМХО

Здоровья вашей собачке конечно))