Бурманские кошки у кого есть?

Девочки, так нравиться эта порода. Бурманские кошки такие красивые. Где можно купить такого котенка? Тяжело ли за ними ухаживать и разводить? Всегда смотрю на фотки этих котят и мечтаю чтобы у меня дома жил такой котенок

Бурманские кошки у кого есть?

ну разве не прелесть

Ленчик
Ленчик
Казань
1213951
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина

Ирина и Ленчик, полностью с Вами согласна. Бурмы — грация, роскошь, красота и море обаяния!!! Они просто созданы для семьи! У нас скоро будут такие котята! Ирина.

Питомник бурманских кошек «BurmGrace»

irinos.arh@mail.ru

Пожаловаться
Ленчик
Ленчик
Казань

я смотрю он у тебя подрос ужеосвоился, так разлегся по хозяйскикак поживает он у вас, никого не обижает?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Тимур
11 лет
Щелково

ой, какой же красавец)

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Рыжуля
7 лет
Сахарок
2 года
Мытищи

спасибо)))

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Рыжуля
7 лет
Сахарок
2 года
Мытищи

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Рыжуля
7 лет
Сахарок
2 года
Мытищи
мне такой должен через 2 недели приехать, только цвет не такой а шоколад.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Рыжуля
7 лет
Сахарок
2 года
Мытищи
я без выставки, общалась по интернету с заводчицей
Пожаловаться
Ленчик
Ленчик
Казань
ух ты, здорово)) шоколад немного светлее этого, да? а с какого питомника заказывала? (можно на «ты»?) ты для разведения заказывала или просто для дома? на сколько я поняла если для дома то кошек стерилизуют.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Рыжуля
7 лет
Сахарок
2 года
Мытищи
у тебя на фото цвет соболь, мне он тоже очень понравился, но в большинстве питомников он дороже идет. Я случайно наткнулась на бурм и загорелась, хочу и все. Только соболиного цвета. ВКонтакте нашла группу про бурм, там заводчиков много «тусуется» написала вопрос сколько стоит. Мне ответили и у меня челюсть упала, для разведения от 25 тыс ((( и резервируются котята почти с рождения. Я в шоке была от цены и поостыла чуть-чуть. К тому же из всех заводчиков не в резерве был только шоколадный котик. Стала общаться с хозяйкой, сразу сказав что не буду брать. Мучала вопросами про породу, котят  и т.д. и тп. Если бы меня так доставали я бы давно послала, а она спокойно и подробно отвечала. Другие заводчики общались цена и все, а эта нет. Короче зацепились языками с ней и я начала доканывать мужа что хочу))) В итоге ко мне приедет мой шоколад за 23 + дорога, короче 25. Можно было бы и в Москве купить и не париться, но я жду из Ижевска. А еще. Если брать домашнего любимца — дешевле (стерилизиют/кастрируют), а если не хочешь чтобы стерилизовали то придется отдать + 5-10 тыс.
Пожаловаться
Ленчик
Ленчик
Казань
а ты для разведения взяла? или кастрата? я хотела для разведения вначале, но много времени разведение будет занимать, надо на выставки ходить, грамоты получать, первый помет от кошки надо в питомник отдавать, а только остальных котят можно оставить… вобщем муторно это, и я хочу просто домашнего любимца завести)))
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Рыжуля
7 лет
Сахарок
2 года
Мытищи
я для домашнего)) у меня муж, когда услышал сколько стоит кот, неделю лежал в прединфарктном состоянии))))) но у нас ребенок маленький, а бурмы считаются самыми безопасными, как британцы, но ласковыми. Получается безопастность + погладить можно. Дорогущие правда очень и нужно для них комплекс, чтобы лазили. Но в комплексе главное столб (пальма) и без всяких наворотов можно обойтись. Главное, чтобы еще гамачок на комплексе был
Пожаловаться
Ленчик
Ленчик
Казань
на счет комплекса не знала, это для того чтобы она вечно бегала, занималась «спортом»? в однокомнатной квартире некуда ставить комплекс(( интересно, вот они продают котят приученых, а они все равно будут обои драть и мебель??
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Рыжуля
7 лет
Сахарок
2 года
Мытищи
у нас тоже однокомнатная, а чтобы обои и мебель не драли нужен комплекс. Есть комплексы с домиками и всякими наворотами, бурмам хватит высокий столб, чтобы они по нему вверх лазили и гамачок на него. Есть дешевые такие пальмы, как шест, они выдвигаются и устанавливаются. Т.е. упор в потолок, но у нас натяжные потолки и такая «пальма» не подойдет (((( Мне заводчица скидывала варианты «сделай сам», они выходят копейки, но муж на работе постоянно и делать его получается некому.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Рыжуля
7 лет
Сахарок
2 года
Мытищи

Делюсь уже опытом. Обои и мебель не рвал и не рвет, когтеточкой пользуется. В лоток на ура ходит. Сразу. Есть правда косяк. Тюль в зацепках. Ловил какое-то насекомое и в порыве охоты «катался» на тюле. Шерсти нет. Думала будет лезть как все кошки весной. Начинаю чесать максимум 2 «волосинки» на расческе остается. Так что из минусов по прежнему остается цена(((

Пожаловаться
Диля мамаБУРУНДУЧКОВ
Диля мамаБУРУНДУЧКОВ
Ралина
10 лет
Камиль
7 лет
Казань
посмотри феликс что ли они разводят
Пожаловаться
Ленчик
Ленчик
Казань
спасибо) щас гляну
Пожаловаться
Диля мамаБУРУНДУЧКОВ
Диля мамаБУРУНДУЧКОВ
Ралина
10 лет
Камиль
7 лет
Казань
Чудо, посмотри в интернете должны быть питомники этих кошек в казани… на выставках посмотри
Пожаловаться
Ленчик
Ленчик
Казань
вот найти не могу
Пожаловаться
Диля мамаБУРУНДУЧКОВ
Диля мамаБУРУНДУЧКОВ
Ралина
10 лет
Камиль
7 лет
Казань
Тогда только выставки…
Пожаловаться
nina maklakova
nina maklakova
Казань

privet, vot prochitala sluchaino pro to, chto vu xoteli zavesti burmu, nu kak, zaveli?ya kupila kotenka v marte, on stal chlenom semiu. on samui obgitelnui i umnui kot, kotorux ya videla

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Эли
7 лет
Ста́ра-Заго́ра
Красивый, интересно сколько такой стоит.
Актуальные посты
лапароскопия в благовещенске
патеро клиник отзывы