Чем кормить привередливую кошку?

Не знаю, что делать, моя кошка ни чего кроме сухого корма(royal kanin) не ест, а из пакетиков вискаса только желе слизывает, а кусочки съедает если сухого нет(больше суток), а больше не чего не заставишь, не молоко, не мясо(в любом виде) вооообще не чего только сухой корм, ну мне кажется как то не правильно только сухой корм есть. Подскажите, может у кого была такая проблема? Спасибо…

Леся
Леся
Данила
12 лет
Москва
0225741
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анурова Елена
Анурова Елена
Алексей
30 лет
Москва
Порода у вас какая?
У меня перс Борис)) Капризуля тот еще)) Если по котятству ел все практически, то со взрослением стал питаться так же, как и ваш. Мы остановились с кормом на роял конин сухом, меняю только для приверед и персов. А вот пакетированный корм тоже только желе слизывает.
Кто бы видел, как его уговариваем скушать кусочек мяска...)) Есть он хочет, но позволяет себя уговорить на 2-3 штучки))
Пожаловаться
Леся
Леся
Данила
12 лет
Москва
метис помесь британца и обычной кошки… и уговорить не получается кроме сухого не на что, ну все рвно идя на кухню бежит и пищит… мол есть хочу… хотя полная миска сухого
Пожаловаться
Анурова Елена
Анурова Елена
Алексей
30 лет
Москва
))) если в свой приход не положить хотя бы несколько кусочков того же сухого корма, можно получить удар лапой по ноге и легкий прикус зубами))))) Типа, ты что хозяин  – обурел? миски не видишь? или ты меня не любишь?)))))
А вот мяукать он не умеет))) Это даже становится событием, если кот мяукнет)) По видимости всем персам это свойственно.
Пожаловаться
Леся
Леся
Данила
12 лет
Москва
у нас хоть и не кусает, ну смотрит так как будто спрашивает а еда где?! говориш нет не будет, да и в миске у тебя еще есть, а она как на врага посмотрит, отвернется, сядет на пароге и ждет когда я с кухни уйду, чтоб всетаки остатки доесть
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Югорск
У меня кот уже довольно стареющий, раньше ел пополам сухой и жидкий кошачий корм, при этом другую еду не признавал вобще, ни рыбу, ни мясо, мог иногда раз в полгода поесть в охотку немного, и всё.  и из пакетиков тоже только сок или желе вылизывал. Потом он не стал усваивать сухой корм, сколько съест, столько выблюет тут-же.Так я его исключила одномоментно из рациона.Давала только жидкий, первое время кочевряжился, просил сухой, потом видимо забыл про него, сейчас ест всё, и рыбу и мясо, любое -сырое варёное, колбасы всякие, молчные продукты-творог, сметану, даже молоко просит, если учует, Хотя раньше предложишь-он такую морду сквасит, как будто ему не еду предлагают, а не понятно что.
Пожаловаться
Данаツ
Данаツ
Анюта
25 лет
Алёна
11 лет
Мытищи

я когда завела сразу проконсультировалась с ветеринаром.
кормлю: овощная смесь из пакетов разная+куриная нога. врач сказал курица лучше всего. в тарелку овощи и курица и в микроволновку на 4 минуты все готово овощи вкусно пахнут))) мясо она сразу съедает и овощи нехотя под едает в течении дня,
+гречка + курица
+пшено + курица
+все тоже самое вместо курицы тунец (но врач сказал рыбу не давать)
это я так балую ее)))))
+обязательно йогурт или сметана хотя-бы раз в неделю
+витамины
вот здоровая наша пища.
а насчет не хочет есть такую пищу устройте кисе 3 разгрузочных дня
это не вредно)

Пожаловаться
Asya
Asya
Ванесса
12 лет
Адриана
10 лет
Москва

у нас собака кушает тоже такой корм,

только для собак))

и спец)

собаку нам подарили из хорошего питомника,

у нас лабрадор,

так вот продолжу,

спец корм нам посоветовали заводчики этих собак,

выходит конечно не дешевле чем обычное питание

но это питание сухое готовое питание содержит в себе, все витамины что нужно оно очень полезное,

и наши питание тем которым питаемся мы-люди,

не подходит для собак!

у нас всё отлично с шерстью,

весом(для лабрадоров это больная тема)

и ростом))

так что не волнуйтесь)

Пожаловаться
Лилёныш
Лилёныш
Днепропетровск
у меня кошка тоже ела только сухой корм, так в 6 лет, у нее открылась язва желудка, и через три дня она сдохла. Никакой ветеринар ее спасти уже не смог!!! Сухой корм это зло, откажитесь от него вобще. Пускай лучше она пару дней вобще есть ниче не будет, ей ничего страшного от этого не будет, а вот когда она действительно поймет что сухого корма не будет начнет есть все то что кушаете вы!!!
Пожаловаться
Алина Рысак
Алина Рысак
Милада
11 лет
Москва
роял канин – вообще оч хороший и правильно сбалансированный корм)))) для кошки сухой корм – это не то же самое, что доширак для человека/)) так что не волнуйтесь) ей должно хватать) если плохо ест – либо нужно для привередливых попробовать дать, либо соседние линейки кормов поробовать) пурина там, перфект фит)))можно давать витаминки))) травку покупать)) и чтоб пила много)
Пожаловаться
Леся
Леся
Данила
12 лет
Москва
вот и травку не естя ей разные покупала и хилсс и перфект фит и т.д она их тоже хорошо ест, просто я читала что можно комбинировать сухой и мокрый корм, даже на упаковках про суточные нормы написано сколько давать сухого если еще подкармливаете мокрым, вот и думала что мокрый тоже надо давать…
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Машуля
13 лет
Москва
Моя кошка, ест только сухой корм Хиллс, когда мы отдали ее маме, она стала покупать ей Вискас, в итоге после нескольких дней голодовки, кошка начала его есть, и покрылась аллергией на шее, которую расчесала до корок и начала лысеть! Я спросила в клинике, что да как, может перевести ее как-то на нормальную еду, ветеринар категорично сказала, что кормить только хорошим сухим кормом! Так что правильно делает ваша кошка 

Пожаловаться
Леся
Леся
Данила
12 лет
Москва
Я пробывала не рыбу, не яйца, не колбасу, не молоко, не мясо, не птицу… воооообще не чего!!! и с голодовкой не выходит, просто за мной попитам ходит и пищит… воды пьет она много… ну мне кажется что сухогоей не хватает, потому что как я иду на кухню она за мной… ну всеравно из предложенного не чего.
Пожаловаться
Алина Рысак
Алина Рысак
Милада
11 лет
Москва
мож ей просто внимания не хватает)) а с весом проблемы есть? а со стулом?
Пожаловаться
Леся
Леся
Данила
12 лет
Москва
внимания у нее хоть отбавляй, она у меня жуткая подлиза с рук не слазиетсо стулом тоже все в порядке, а вот с весом не знаю, она у меня полубританец, а как известно кости у них крупные, вот и она у меня вроде крупненькая тяжелая, а вот животик как то висит как буд то рожала…
Пожаловаться
Полина
Полина
Ванюшка
13 лет
Королев
Я как фелинолог скажу, что корм премиум класса (роял подойдет) – сбалансированная еда для кошек. Главное вискасом не кормите и всякими китикетами. А ест сушку – так это замечательно. У меня 10 (!!!) кошек и все на сушке. Живут и радуются жизни. Главное, чтобы вода всегда была в достаточном количестве
Пожаловаться
Леся
Леся
Данила
12 лет
Москва
у меня ест royal kanin для кошек не выходящих на улицу
Пожаловаться
Djanka
Djanka
Крошка
6 лет
Тбилиси
тоже кисам мясо варю… и сердце свиноое обожают
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Березники
У нас кошка ест вискас для котят только, и даже у бабушки собака, когда в гости заглядывает после прогулки, ест только его, от вискаса для взрослых кошек обе отказываются))))ну и сухой корм)))еще, если найдет, может поесть черный хлеб пару крошек с охотки видимо, вареную сгущенку, просто сгущенку, но ест только с ложки, мороженое из вафельного стаканчика)))больше ничего не ест, раньше еще сыр могла кусочек малюсенький съесть, только если он свежий и только одного сорта (костромской г.кез), если чуть не свежий, то всё – в отказ.

Пожаловаться
Djanka
Djanka
Крошка
6 лет
Тбилиси
яичко сварите )
Пожаловаться
Djanka
Djanka
Крошка
6 лет
Тбилиси
мои животные полностью на нормальном здоровом рационе. у меня доберман и две кошки и все питаются обычной едой никто не знает что такео сухой паёк.Я считаю что этот сухой корм до хорошего ваше животное не доведет.Просто не кормите и все проголодается и скушает ваше мясо рыбу или чего вы ей там помимо корма предлагаете.Нужно отучивать от этой гадости.
Пожаловаться
Лисичка
Лисичка
рыбу тоже не ест что ли???
Пожаловаться
Екатерина MаЛиНкА
Екатерина MаЛиНкА
Даниил
16 лет
а вы положите ей в миску не сухой день два проголодаеться съет. Повторите историю раз 3-4 подряд и кошка будет есть то что положите.
Мы кота так щи приучили есть и огурцы с помидорами
Показать ещё